Мировой футбол

Клубы Суперлиги обратились в суд для отстаивания своих интересов перед  УЕФА и ФИФА

Клубы Суперлиги обратились в суд для отстаивания своих интересов перед  УЕФА и ФИФА
news-banner7
mobile-news-top

Двенадцать европейских топ-клубов, объявивших накануне о создании Суперлиги, уведомили УЕФА и ФИФА о составлении судебных исков, для того чтобы помешать организациям сорвать старт нового турнира, сообщает со ссылкой на Associated Press.

В открытом письме на имя президента ФИФА Джанни Инфантино и главы УЕФА Александра Чеферина английские, итальянские и испанские клубы сообщили о том, что уже заручились поддержкой финансовой организации в размере 4 миллиардов евро.

«Ваше официальное заявление вынуждает нас предпринять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой негативной реакции, которая не только ставит под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что существенно, будет незаконной. По этой причине SLCo (Компания Суперлиги) подала ходатайство в соответствующие суды, чтобы обеспечить беспрепятственное учреждение и проведение соревнования в соответствии с действующим законодательством, — отмечается в письме.

Напомним, что свое участие в новообразованном турнире уже подтвердили: «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ювентус», «Интер» и «Милан».

«Это циничный проект, основанный на личных интересах». УЕФА, АПЛ, Ла Лига и Серия А выступили с заявлением по Суперлиге

«Эта идея противоречит базовым ценностям футбола». РПЛ выступила против создания Суперлиги

Руководитель «Кайрата» прокомментировал интерес клубов РПЛ к главному тренеру команды

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии