ПФЛК представила символическую сборную 1-го тура первой лиги

ПФЛК представила символическую сборную 1-го тура первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана составила символическую сборную из игроков, наилучшим образом проявивших себя в матчах 1-го тура первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

Список 11 лучших игроков тура был составлен на основе статистических данных от компании InStat с учетом различных ключевых показателей, характерных для позиций футболистов.

Вратарь: Темирлан Анарбеков, «Кайрат-Жастар»
17-летний Темирлан Анарбеков в игре с «Шахтер-Булатом» (3:0) совершил 4 сейва и 11 раз успешно сыграл на выходе из ворот. Молодой вратарь продемонстрировал не по годам зрелый футбол и смог сохранить свои ворота «сухими». Индекс действий – 258.

Центральные защитники: Александр Широбоков, «Кайрат-Жастар», Ислам Рахметов, «Байконур»; Владимир Седельников, «Мактаарал»
Безупречный футбол в обороне «Кайрат-Жастара» продемонстрировал Александр Широбоков. Он, совершив 8 чистых отборов, стал рекордсменом тура по этому показателю среди центральных защитников. Также молодой игрок отметился эффективностью в атаке, забив один из трех голов в ворота в игре. Индекс действий – 229.
Лидер обороны «Байконура» Ислам Рахметов внес большой вклад в первую победу в сезоне. Центральный защитник выиграл 79% единоборств в обороне, совершил 10 перехватов и 3 подбора, а также отличился забитым голом. Индекс действий – 310.
Опытный защитник «Мактаарала» Владимир Седельников отличился успешной игрой при воздушных единоборствах – он выиграл 6 из 6 дуэлей. Также в его активе 6 перехватов и 6 подборов. Индекс действий – 225.

Опорные полузащитники: Бекзат Жаксыбайулы, «Кыран», Руслан Дуйсенбаев, «Игилик»
86% выигранных единоборств в воздухе и 100% показатель по единоборствам в атаке, 2 ключевые передачи, 9 успешных подборов и гол — именно с такими показателями Жаксыбайулы стал одним из лучших в составе «Кырана» в прошедшем туре. Индекс действий – 266.
В лучших традициях сильных опорников проявил себя в составе «Игилика» воспитанник кызылординского футбола Руслан Дуйсенбаев. В игре с «Окжетпесом» (1:0) он совершил 7 отборов, 5 перехватов и 12 подборов. К тому же, нельзя не отметить то, что он выиграл 78% всех единоборств. Индекс действий – 215.

Правый полузащитник: Еркебулан Сейдахмет, «Кайрат-Жастар»
Сейдахмет — один из тех игроков, кто усилил игру кайратовской «молодежки». Еркебулан здорово взаимодействовал с партнерами и умело применял свой дриблинг. Также он записал в актив голевой пас. Индекс действий – 232.

Атакующие полузащитники: Самат Балымбетов, «Байконур», Бекнур Рыскул, «Мактаарал»
Эффективная игра талантливого плеймейкера «Байконура» Балымбетова здорово отражена в цифрах: 68% точных передач, 67% выигранных единоборств, два удара в створ ворот, один из которых оказался результативным и голевой пас на Рахметова. Индекс действий – 202.
Активный и техничный футбол, продемонстрированный Рыскулом, помог «Мактааралу» одержать победу в сложной игре с «Экибастузом» (1:0). Бекнур был эффективен по всему фронту атаки, успешно применяя свой дриблинг на разных участках поля. Он заработал пенальти, который сам же успешно и реализовал. Индекс действий – 245.

Левый полузащитник: Галымжан Кенжебек, «Кайрат-Жастар»
В первом туре Кенжебек не отличился результативными действиями, но его выход на замену помог «Кайрат-Жастару» увеличить давление на оборону соперника. Галымжан предпринял 7 попыток удара по воротам и 3 раза успешно применял дриблинг. Индекс действий – 211.

Нападающий: Данабек Куанышбай, «Кыран»
Номинальный центральный полузащитник Куанышбай здорово проявил себя на новой позиции, забив один из трех голов в ворота «Академии Оңтүстік»(3:1). Он активно помогал команде в построении атак и неплохо работал в прессинге. Согласно статистическим данным у игрока: 5 перехватов и 7 подборов, а также 4 удара по воротам. Индекс действий – 228.

Фото pflk.kz

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»

У руководства ФК «Атырау» конфликт с болельщиками

«Козырь «Ордабасы» с «Астаной» не сработал, «Кайрату» тяжело играть на корявых полях». Никитенко подвел итоги 5-го тура чемпионата Казахстана

ВИДЕО. Тренировка «Кайсара»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии