Киберспорт

Йоко Таро объяснил цифры в названии Nier: Replicant 1.22474487139…

Йоко Таро объяснил цифры в названии Nier: Replicant 1.22474487139…
news-banner7
mobile-news-top

Одиозный разработчик приоткрыл завесу тайны над название ремастера своей игры, передаёт Prosports.kz

Японские геймдизайнеры, как известно, себе на уме, но даже на фоне Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и Гоити Суды (Goichi Suda) выходки Йоко Таро (Yoko Taro) давно вошли в легенды. Создатель Drakengard и NieR славится своей непосредственностью: он без стеснения говорит о собственной лени, просит своих поклонников рисовать фанарт и признаёт, что наряд андроида 2B выдумал просто от большой любви к красивым девушкам.

В честь скорой премьеры улучшенной версии NieR Replicant маэстро дал интервью журналу Game Informer. Что геймдизайнер учудил на сей раз?

В разговоре с журналистами эксцентричный разработчик наконец-то раскрыл главную тайну названия ремейка NieR. Фанаты с самого анонса строили теории по поводу любопытного числа, однако его происхождение куда, мягко говоря, прозаичнее: Таро просто взял его из головы без какого-либо хитрого умысла. Более того, он даже не в состоянии запомнить этот номер.

Честно говоря, я не хотел никаких цифр. Я планировал озаглавить игру просто NieR Replicant, однако Йосуке Сайто [Yosuke Saito], продюсер, очень хотел отразить, что это улучшенная версия оригинала. Вот я и принялся размышлять: «Ладно, это обновлённая версия, но не ремастер. Не продолжение, не ремейк и до версии 1.55 как-то не дотягивает. Ладно, давайте скостим немного, до 1.22». Вот и всё.

А вот помню ли я число из названия — нет. Я называю этот проект просто «обновлённая версия».

Премьера NieR Replicant ver. 1.22474487139..., напомним, состоится 23 апреля. Постапокалиптическая экшен-RPG от студии Toylogic (оригинал делала команда Cavia) выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

У Naughty Dog в разработке несколько проектов

CD Project RED хочет от Cyberpunk 2077 успеха GTA5

В новом Bioshock будет открытый мир

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии