Единоборства

«Я настраивался только на победу». Батырмурзаев – о победе на азиатском квалификационном турнире

«Я настраивался только на победу». Батырмурзаев – о победе на азиатском квалификационном турнире
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский борец Юсуп Батырмурзаев в интервью Olympic.kz рассказал о победе на олимпийском квалификационном турнире Азии и квоте на главные старты четырехлетия, сообщает Prosports.kz.

«Финал соревнований прошел хорошо. С этим борцом я встречался ранее, мы боролись на чемпионате Азии до 23 лет. Могу сказать, что я настраивался только на победу и мои тренера поставили тактику, которой я следовал и благодаря которой я смог одержать победу.

Все прошло очень хорошо, сам турнир я могу назвать успешным. Конечно обидно, что наш борец не взял лицензию в 86 кг, но я думаю, мы доберем ее на мировом отборе. Да соревнования закончились, но мы возвращаемся на сборы и продолжаем работу.

Когда я вышел в финал, меня уже все начали поздравлять, но я особо не поддавался эмоциям, сохранял внутреннюю энергию, чтобы хорошо отбороться в финале. Я не ставил перед собой задачу - просто выйти финал, моей задачей было выиграть этот турнир. Я настраивался только на победу!» - поделился спортсмен.

Юсуп Батырмурзаев завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио

Нурсултан Турсынов стал победителем Азиатского квалификационного турнира в Алматы

«Наши парни проигрывали друг за другом, в душе рос страх». Турсынов об удачной квалификации на Олимпийские игры и впечатлениях от турнира

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии