«Многие не ждали от «Тараза» такого старта». Павел Евтеев подвел итог четвертому туру чемпионата Казахстана

«Многие не ждали от «Тараза» такого старта». Павел Евтеев подвел итог четвертому туру чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

9 и 10 апреля в сильнейшем футбольном дивизионе Казахстана были сыграны матчи 4-го тура.

«Тараз» уверенно разобрался с «Шахтером» – 4:0, «Акжайык» дома уступил «Кызыл-Жару СК» – 0:1, «Кайсар» отпраздновал успех во встрече с «Каспием» – 2:1, «Актобе» с хоккейным счетом разошелся миром с «Ордабасы» – 4:4 , «Жетысу» проиграл «Тоболу» – 0:2, «Кайрат» разгромил «Туран» – 5:1, а «Астана» уничтожила «Атырау» – 6:2.

Подвести небольшие итоги встречам прошедшего тура журналист решил вместе с известным казахстанским специалистом Павлом Евтеевым.

– Павел Валерьевич, «Тараз» в родных стенах учинил разгром карагандинскому «Шахтеру» - 4:0. Как бы вы могли прокомментировать эту игру?

«Тараз» в этом году неплохо стартовал. Команда в большинстве своем состоит из местных воспитанников, а ребята забивают, даже проигрывая 0:2 в Кызылорде они вырвали победу. Дома все ждали от команды только победы, вот она и произошла. На данном этапе «Тараз» идет неплохо и многие не ждали от него такого результата, но он добивается побед. Что касается карагандинцев, то, видимо, что-то не то происходит внутри коллектива, поэтому с этим нужно разбираться.

– Уральский «Акжайык» потерпел второе поражение в чемпионате кряду, минимально проиграв на своем поле петропавловскому «Кызыл-Жару СК» – 0:1. Стал ли такой результат для вас неожиданностью?

В принципе, была равная игра, но случился отскок от вратаря, поэтому гол оказался не совсем логичным. Как говорится, везет сильнейшим. Матч был до забитого мяча, поэтому тот, кто сумел отличиться, тот и победил.

– Кызылординский «Кайсар» все-таки сумел порадовать своих болельщиков волевой победой над «Каспием» – 2:1. «Волки» постепенно начинают приходить в себя после неудачного старта, как считаете?

Думаю, да. В домашней игре с «Таразом» они вели в счете – 2:0, но потом с ними что-то случилось. Здесь кызылординцам очень нужны были три очка, учитывая серию неудач, которая рано или поздно должна была прекратиться. Это и сказалось, потому что «Кайсар» вышел и забил дважды, уступая сопернику в счете. Команда проявила характер и добилась своего.

– «Актобе» и «Ордабасы» на алматинском стадионе «Жас Кыран» выдали самый зрелищный матч тура, наколотив на двоих целых восемь мячей – 4:4. Какие впечатления у вас остались от этой игры?

– По этому матчу уже было многое написано и сказано, но его концовка, конечно, всех порадовала. Думаю, что результат получился закономерным, хотя «Ордабасы» имел больше возможностей для того чтобы довести встречу до победы, но и хозяева всегда славились своей неуступчивостью, характером и преданными болельщиками.

– «Жетысу» в родном Талдыкоргане достаточно гостеприимно принял «Тобол», позволив костанайцам поразить свои ворота дважды – 0:2. Насколько ожидаемым для вас получился итог этой встречи?

– «Тобол» ставит перед собой высокие цели, поэтому он просто не имеет права дарить очки командам, которые находятся ниже. «Жетысу» практически на 90% поменял состав и тренерский штаб, поэтому костанайцы должны были побеждать, что они и сделали.

– Действующий чемпион «Кайрат» камня на камне не оставил от «Турана» –5:1. Как бы вы оценили уверенную победу алматинского клуба?

В принципе, результат был предсказуем, единственное, неизвестен был счет игры. Исполнительское мастерство футболистов «Кайрата» сказалось, все-таки встречались команды разного уровня.

– В заключительном матче тура «Астана» уверенно разобралась с терпящим четвертое поражение в чемпионате «Атырау» –6:2. Как «нефтяникам» выбираться из критического положения, в которое они угодили уже в самом начале сезона?

– Считаю, что победа «Астаны» была прогнозируема. Что касается «Атырау», то клубу нужно быстрее пройти этот этап и начать побеждать. Вроде бы команда временами показывала неплохую игру и забила два мяча, что тоже не так уж и просто сделать в матче с «Астаной». Нужно повысить требования, сплотиться и решать задачи.

«Как тебя там? Александр, вроде». Президент «Актобе» мерзко «прыгнул» на тренера, который бился за выживание команды в сезоне-2019

«Хочу побыть с семьей и понять, что в жизни есть еще интересного, кроме футбола»

Зиги Бадибанга стал игроком «Шахтера»

Футболист сборной Казахстана получил растяжение передней поверхности бедра в матче РПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии