Другие

«Вслед за Баландиным». Казахстанский пловец имеет шанс отобраться на Олимпиаду

«Вслед за Баландиным». Казахстанский пловец имеет шанс отобраться на Олимпиаду
news-banner7
mobile-news-top

На недавнем чемпионате России по плаванию в Казани сборная Казахстана завоевала две медали и выполнила несколько олимпийских нормативов, сообщает Prosports.kz.

Дмитрий Баландин добыл серебро на своей коронной дистанции 200 метров, попутно выполнив олимпийский норматив, как впрочем, и на сотне. Однако это не имело никакого значения, так как по итогам еще ЧМ-2019 две лицензии были у него в кармане. Поэтому данный старт являлся для него подготовкой к Играм-2020.

Помог олимпийский чемпион команде стать третьей в комбинированной эстафете 4х100 м. Здесь у нас тоже есть шанс попасть в Токио. 12-ть путевок уже разыграно на чемпионате мира-2019. Еще четыре вакантных места будут распределены по рейтингу по окончании квалификационного периода. Пока фиксируем время Адиля Каскабая, Дмитрия Баландина, Адильбека Мусина и Александра Варакина – 3:37.77.

Есть еще один приятный итог чемпионата в Казани. Варакин выполнил квалификационный норматив В на дистанции 50 м вольным стилем (22.67), проплыв за 22.12. Таким образом, Александр имеет шанс поехать в Токио, когда будут добирать атлетов по рейтингу из числа тех, кто не смог выполнить норматив А, чтобы заполнить общую квоту в 878 спортсменов. Отметим, что квалификационный период завершится 27 июня.

Напомним, что впереди у нашей сборной квалификационный чемпионат Казахстана в Актобе и чемпионат Беларуси.

Фото: НОК

Казахстанские пловцы завоевали бронзовую медаль на чемпионате в России

Баландин стал вторым на дистанции 200 м брассом на чемпионате России по плаванию

Видео серебряного заплыва Дмитрия Баландина на чемпионате России

Видео бронзового заплыва казахстанцев на чемпионате в России

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии