Казахстанские пловцы завоевали бронзовую медаль на чемпионате в России

Казахстанские пловцы Дмитрий Баландин, Адиль Каскабай, Александр Варакин и Адильбек Мусин поднялись на подиум чемпионата России по плаванию в мужской комбинированной эстафете 4х100 м, передает Prosports.kz.

Спортсмены финишировали третьими – 3 минуты и 37,77 секунды, на 0,56 секунды опередив команду Татарстана.

Первое место достались спортсменам из Москвы - 3:31.90. На втором месте расположилась команда Калужской области - 3:36.82.

Стоит отметить, пловец Александр Варакин проплыл две дистанции в один день.

Напомним, что нынешний чемпионат России утвержден FINA как отборочный турнир, отвечающий стандартам Олимпийских игр в Токио.

Александр Варакин стал шестым на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России по плаванию

Казахстанский пловец прошел в финал чемпионата России на дистанции 50 метров вольным стилем

Баландин стал вторым на дистанции 200 м брассом на чемпионате России по плаванию