«Думаю, наша команда показала бы совсем другой настрой». Шпилевский отметил важность победы над «Тураном»

«Думаю, наша команда показала бы совсем другой настрой». Шпилевский отметил важность победы над «Тураном»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал игру с «Тураном» в четвертом туре чемпионата Казахстана, сообщает со ссылкой на пресс-службу клуба.

Чемпионат Казахстана – 2021. 4-й тур.

«Кайрат» – «Туран» 5:1 (4:0)

Голы: Абикен 2, 30, Оганесян 5, Канте 43, Эсеола 90+1 – Таипов 90.

Об итогах игры с «Тураном»:

«Рад, что мы сегодня победили и набрали важные очки в домашнем матче. На самом деле, после прошлой игры, когда мы потеряли очки с «Таразом», мы не знали, что нас ожидает сегодня. Думали, что игра будет такого же плана, соперник покажет такой же характер и агрессивность. До удаления я видел свою команду очень сконцентрированной. Были хорошие скорости, отборы, переключения, комбинации в атаке. К сожалению, после удаления соперника мы не смогли показать нашу философию, навязать нашу агрессивность в фазе без мяча, стали действовать медленно. Лучше, если бы мы доиграли 11 на 11. Думаю, наша команда показала бы совсем другой настрой. Вторым таймом я остался разочарован. Но, важно, что мы победили.

К сожалению, последнюю неделю ходили разные слухи о моем уходе. Не знаю, читали ли ребята это все. Но мы поставили все точки над i. Мы все друг-друга уважаем, любим и продолжаем работать дальше вместе!».

О возвращении Гафуржана Суюмбаева:

«Для Гафура важно получать как можно больше игровой практики. Он должен почувствовать игровой ритм. В этом матче был хороший шанс, дать ему сыграть полноценный тайм. Понятно и чувствуется, что он боится сейчас идти в стыки, с мячом и без мяча. Такое бывает, после долгого отсутствия. Главное, что наш капитан вернулся! Он придает большую уверенность команде. Мы надеемся, что Гафур как можно скорее восстановит свою оптимальную форму».

О предстоящем матче:

«14-го апреля нам предстоит игра с «Каспием». В Актау нас ждет очень серьезный соперник, будем настраиваться. Ребятам уже сказали, что нужно будет доигрывать два полноценных тайма, не смотря на счет. Важно будет показать свой стиль и свою философию».

«Как тебя там? Александр, вроде». Президент «Актобе» мерзко «прыгнул» на тренера, который бился за выживание команды в сезоне-2019

«Такого счета, как в игре «Тараз» – «Шахтер» не будет». Известный агент дал прогноз на матч «Жетысу» – «Тобол»

Лучший матч сезона уже сыгран, а самый красивый гол забит?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии