Киберспорт

Менеджер Dota 2 состава «Natus Vincere» дал комментарий по поводу изменений в команде

Менеджер Dota 2 состава «Natus Vincere» дал комментарий по поводу изменений в команде
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель Dota 2 состава «Natus Vincere» Евгений «HarisPilton» Золотарев высказался о замене Виктора «GeneRaL» Нигрини на Романа «Ramzes666» Кушнарева, передает Prosports.kz.

Золотарев прокомментировал ситуацию в личном telegram-канале. По его словам, организация в изменениях в коллективе не участвовала.

Понимаю, что болельщики ожидают от клуба комментариев о ситуации с Витей. Прямо сейчас игроки записывают видео с объяснением причин замены. Почему не менеджмент? После многих лет безуспешных попыток удержания самых разных составов и игроков мы полностью поменяли стратегию работы с этой дисциплиной. Мы впервые подписали готовый стак и дали команде полную свободу действий, в том числе и кадровых, обеспечив при этом инфраструктурно. Состав даже пришел в клуб со своим действующим менеджером. Это идет вразрез с тем, как мы работаем с другими дисциплинами, но наши традиционные подходы централизованного управления в Доте, к сожалению, не работали. Я лично десятки раз удерживал дота-составы от замен, уговаривал дать тому или иному игроку еще один шанс и т.д. В итоге, ничем хорошим это не заканчивалось.

Причины замены узнаете в видео, а я могу лишь сказать, что она никак не связана с уровнем игры Вити. Он однозначно один из лучших оффлейнеров в регионе и не только и мне по-человечески неприятно, что все так случилось. У нас с ним остается действующий контракт, и мы не собираемся его разрывать, при этом, само собой, отпустим бесплатно и готовы покрывать часть зарплаты. И хоть дедлайны от Valve не особо адекватны — я очень надеюсь, что кто-то из клубов воспользуется такой возможностью.

Во всей этой истории была максимально корявая коммуникация со стороны клуба, и на это есть объективные причины. Тем не менее все они сейчас будут не более чем оправданиями, так что просто прошу прощения у болельщиков

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Виктор «GeneRaL» Нигрини рассказал детали своего ухода из «Natus Vincere»

Статсмен по Dota 2 подсчитал вероятность выхода команд на The International по результатам первого цикла сезона DPC

Ростислав «Fn» Лозовой стал новым мидером «Team Unique»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии