Теннис

«Кодекс ATP не нарушал, под санкции не попадал». В ФТК прокомментировали случаи нецензурных высказываний Бублика на корте

«Кодекс ATP не нарушал, под санкции не попадал». В ФТК прокомментировали случаи нецензурных высказываний Бублика на корте
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz обратился в федерацию тенниса Казахстана за комментариями по поводу двух недавних случаев непонятного поведения первой ракетки страны на турнирах в Роттердаме и Дубае.

- Не влияет ли это на репутацию нашей страны и федерации в целом? Будут ли какие-либо санкции к игроку от ФТК?
- Теннис – это эмоциональный вид спорта. Александр Бублик представляет Казахстан на самом высоком уровне, выступая на турнирах по всему свету. И у него свой способ проявлять свои эмоции. В современном профессиональном туре схожий психотип у австралийца Ника Кириоса, из игроков прошлого можно легко вспомнить Джона Макинроя или Илие Настасе.

«Отмечу, что у АТР есть кодекс поведения на корте. В случае нарушений на игрока будут наложены санкции. Бублик под санкции не попадал.
Мы внимательно следим за выступлением Александра в профессиональном туре и поддерживаем его»,- прокомментировал капитан сборной Казахстана Юрий Щукин.

Напомним, что на турнире в Дубае в матче против 19-летнего итальянца Янника Синнера Александр не сдержал эмоции, допустив нецензурные выкрики, в том числе в адрес соперника. К счастью, тот не знает русского языка.

Ранее тоже самое произошло в Роттердаме, где под горячую руку попал американец Томми Пол. Соперник тоже ничего не понял.

«Спорт для #######, #####. Для конченых #######». Бублик о теннисе

«Через год брошу все». Александр Бублик в очередной раз не сдержал эмоции на корте

«Он человек вообще?». Бублик в шоке от игры 19-летнего итальянца, который остановил его в Майами

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии