«Манчестер Сити» и «Реал» добились побед в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов (+Видеообзор)

В ночь с 6 на 7 апреля по казахстанскому времени в Манчестере и Мадриде прошли два первых матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Prosports.kz.

В Манчестере на стадионе «Этихад» «Манчестер Сити» принимал дортмундскую «Боруссию». Хозяевам удалось выйти вперед на 19-й минуте – отличился Кевин де Брейне. Счет 1:0 держался до 84-й минуты, когда «Боруссии» удалось провести голевую комбинацию – Эрлинг Холанд выдал пас на выход Марко Ройсу, и тот, войдя в штрафную «Сити», мощно пробил в дальний нижний угол – 1:1. Но последнее слово осталось за командой Пепа Гвардиолы – на 90-й минуте Илкай Гюндоган, находясь в штрафной соперников, получил диагональную передачу из глубины поля и сыграл накоротке на Филипа Фодена, который с угла вратарской «прошил» Марвина Хица – 2:1.

«Манчестер Сити» (Англия) – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) 2:1 (1:0)
Голы:
1:0 – де Брейне (19), 1:1 – Ройс (84), 2:1 – Фоден (90)

Мадридский «Реал» добился более комфортного преимущества перед ответным матчем с английским «Ливерпулем». «Сливочные» обыграли мерсисайдцев со счетом 3:1. Фундамент победы мадридцы заложили в первом тайме благодаря голам Винисиуса Жуниора и Марко Асенсио. В самом начале второй половины игры Мохамед Салах один мяч отыграл, но на 65-й минуте Винисиус Жуниор оформил дубль и восстановил разницу в счете, при которой команды уходили на перерыв.

Ответные матчи в обоих противостояниях пройдут 14 апреля.

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Ливерпуль» (Англия) 3:1 (2:0)
Голы:
1:0 – Винисиус Жуниор (27), 2:0 – Асенсио (36), 2:1 – Салах (51), 3:1 – Винисиус Жуниор (65)

Фото theindianpaper.com

«Я не говорил этого. На поле 25 камер, микрофоны, игроки, судьи – и никто ничего не услышал». Кала об обвинениях в расизме

У Варана положительный тест на коронавирус. Он не сыграет с «Ливерпулем»

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу в матче с «Брайтоном» в 30-м туре АПЛ (+Видеообзор)