«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу в матче с «Брайтоном» в 30-м туре АПЛ (+Видеообзор)

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в 30-м туре чемпионата Англии добились волевой победы в домашнем матче с «Брайтоном», сообщает Prosports.kz.

На 13-й минуте форвард «Брайтона» Дэнни Уэлбек открыл счет, успешно сыграв на добивании после своего же удара головой. Этот гол остался единственным в первом тайме.

После перерыва манкунианцам удалось переломить ход встречи в свою пользу. На 62-й минуте Маркус Рашфорд восстановил равновесие, а на 83-й минуте Мэйсон Гринвуд забил головой в падении с близкого расстояния и вывел манкунианцев вперед.

Выиграв со счетом 2:1, «Манчестер Юнайтед» закрепился на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги и увеличил отрыв от ближайших преследователей, «Лестера» и «Челси», которые в 30-м туре потерпели поражения.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 30-й тур
«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Брайтон энд Хоув Альбион» (Брайтон энд Хоув) 2:1 (0:1)