Бокс

Рейтинг WBC: Жанибек Алимханулы и Батыр Джукембаев вошли в ТОП-10

Рейтинг WBC: Жанибек Алимханулы и Батыр Джукембаев вошли в ТОП-10
news-banner7
mobile-news-top

Лишь два боксера из Казахстана вошли в десятку лучших в обновленном рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), передает Prosports.kz.

Капитан сборной Казахстана по боксу Кашымбек Кункабаев вошел в ТОП-30 первого тяжелого веса (занимает 29 место). Титулом WBC в этом весе владеет конголезец Илунга Макабу.

В списке суперсредневесов на 11 строчке расположился Айдос Ербосынулы. Еще один наш соотечественник Али Ахмедов обосновался на 25 месте. Чемпион в этом дивизионе мексиканец Сауль Альварес.

Также два казахстанских боксера присутствуют в рейтинге средневесов. Ближе всех к титулу находится Жанибек Алимханулы — он шестой в списке. Мейирим Нурсултанов занимает 15 место. Чемпионский пояс в этом дивизионе у американца Джермалла Чарло.

В списке первого среднего веса в ТОП-20 вошел Садриддин Ахмедов (18 место). Обладатель пояса WBC International Турсынбай Кулахмет пока на 28 строчке. Полноценный титул в этом весе у американца Джермелла Чарло (брат Джермалла).

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов расположился на 22 месте в рейтинге полусреднего дивизиона. Титулом WBC в этом весе владеет американец Эррол Спенс-младший.

Батыр Джукембаев входит в ТОП-10 первого полусреднего веса. Он идет на восьмом месте. Чемпион в этом дивизионе американец Хосе Рамирес.

Батыр Джукембаев подерется с Сабриэлем Матиасом 29 мая в Лос-Анджелесе

Турсынбай Кулахмет брутально нокаутировал Хебера Рондона в Дубае

Рейтинг WBO: Жанибек Алимханулы и Айдос Ербосынулы в ТОП-5

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии