Единоборства

Казахстанские дзюдоисты выбыли из борьбы за медали третьего дня турнира Grand Slam в Тбилиси

В заключительный день соревнований на проходящем в Тбилиси международном турнире по дзюдо из серии Grand Slam разыгрываются награды в весовых категориях до 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин и до и свыше 78 кг у женщин, сообщает Prosports.kz.

Из казахстанских спортсменов ближе всех к награде был Ислам Бозбаев (90 кг). В финале группы B он проиграл представителю Монголии Алтанбагане Гантулге и попал в утешительную сетку, где уступил узбекистанцу Довлату Бобонову, который стал участником одной из схваток за «бронзу». Бозбаев в итоговом протоколе расположился на 7-м месте.

Другие выступавшие в этот день представители Казахстана – Сунггат Закарияев (до 100 кг), Ерасыл Кажыбаев, Галымжан Крыкбай (оба – свыше 100 кг), а также Назгуль Муратова (свыше 78 кг) выбыли из борьбы на более ранних стадиях.