Сборная Казахстана (U-19) проведет два контрольных матча

Сборная Казахстана (U-19) проведет два контрольных матча
news-banner7
mobile-news-top

Молодежная сборная Казахстана (U-19) проводит недельный УТС на базе КФФ в Талгаре, сообщает Prosports.kz.

Тренерский штаб привлек на сбор следующих футболистов:

Вратари: Нурмат Сарсенов («Кайсар»), Данил Карпиков («Алтай»), Темирлан Анарбеков («Кайрат»);

Защитники: Максим Мамонтов («Астана»), Арсен Азатов, Егор Ткаченко, Владислав Кравченко (все - «Кайрат»), Ермек Абдулла, Аскар Сатышев (оба - «Тараз»), Акжол Абдрахманов («BSports Academy», Португалия);

Полузащитники: Алишер Рахимжанов, Диас Кушкумбаев (оба - «Кайрат»), Вадим Яковлев («Аксу»), Бауыржан Рахмет («Тараз»), Зикрилло Султаниязов, Мураджон Холматов (оба - «Ордабасы»), Данил Сомов («Актобе»), Мирас Женис («Кызыл-Жар»), Никита Боровский («Павлодар»), Куаныш Дуйсенбекулы («Туран»), Мирас Амантаев («Окжетпес»), Олжас Адил («Астана»), Кирилл Лавренюк («Шахтер»), Валерий Вальмери («Марсет», Испания), Артур Щенников, (CF San Jose, Испания), Азизбек Абдуганиев (Академия DFI, Германия);

Нападающие: Абзал Калау («Оңтүстік»), Мохаммед Жаксылык («Жас-Кыран»), Данил Анкудинов («Касабланка», Испания).

По словам старшего тренера команды Александра Кузнецова, вызвать получилось не всех сильнейших:

«В этом списке должны были быть игроки «Кайрата» Александр Широбоков, но его привлекли в молодежную сборную, а также Галымжан Кенжебек - он не смог приехать по состоянию здоровья. У парня незначительное повреждение, но ему нужно время на восстановление, и совместно с коллегами из «Кайрата» мы решили дать ему паузу, но в будущем рассчитываем на него.

Селекция ведется регулярно, по итогам финального этапа турнира «Арман», финальные игры которого проходят в эти дни, сделаем анализ по кандидатам. Будем отслеживать игроков и в стартовых турах Первой и Второй лиг.

Двери сборной для лучших игроков открыты всегда, как и я всегда открыт для коллег, которые готовы делиться информацией по кандидатам», - сказал Кузнецов в разговоре с корреспондентом Prosports.kz Владимиром Жарковым.

В рамках сбора команда Алексадра Кузнецова проведет две товарищеские встречи против клубов Второй лиги – 28 марта с «Рузаевкой», 30 числа – против «Жас Кырана».

Фото: КФФ

Состав молодежной сборной Казахстана U-21 на матч против Болгарии

Прямая трансляция матча Казахстан – Болгария на «Antalya Cup-2021»

«Осенью мы будем играть в отборочном раунде чемпионата Европы». Александр Кузнецов - об итогах сборов в Турции

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии