Бокс

Батыр Джукембаев может провести бой против Сабриэля Матиаса

Батыр Джукембаев может провести бой против Сабриэля Матиаса
news-banner7
mobile-news-top

Непобежденный казахстанский боксер-профессионал Батыр Джукембаев (18-0, 14КО) в следующем бою может встретиться с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом (16-1, 16КО), сообщает корреспондент Prosports.kz.

По словам источника, сейчас стороны ведут переговоры и вероятность проведения этой встречи составляет 70%. Также этот поединок станет отборочным по линии IBF для определения обязательного претендента на титул организации в первом полусреднем весе.

Сейчас Батыр занимает 8 место в рейтинге Всемирной боксерской федерации, тогда как Матиас — седьмое. Первые два места вакантны. Чемпионский титул в этом весе у британца Джоша Тейлора (17-0, 13КО).

Напомним, что не так давно Джукембаев перебрался в Штаты, где тренируется под руководством Джоэла Диаса. Также казахстанец начал сотрудничать с британской промоутерской компанией MTK Global.

В последний раз Батыр выходил на ринг в январе прошлого года, когда в Монреале нокаутировал мексиканца Рикардо Лара (22-9, 10КО).

Также стало известно, что ранее от боя с казахстанским боксером отказался перспективный узбекистанец Шохджахон Эргашев (19-0, 17КО).

Головкин, Алимханулы и Джукембаев - в рейтинге The Ring

Рейтинг WBC: Алимханулы и Джукембаев вошли в ТОП-10

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии