Бокс

Рейтинг WBC: Алимханулы и Джукембаев вошли в ТОП-10

Рейтинг WBC: Алимханулы и Джукембаев вошли в ТОП-10
news-banner7
mobile-news-top

WBC обновил рейтинг лучших боксеров по всем весовым категориям, передает Prosports.kz.

Среди казахстанцев лучшие показатели имеют Алимханулы и Джукембаев.

Жанибек занимает шестое место в рейтинге средневесов, чемпион в этом дивизионе американец Джермалл Чарло. Также в списке есть Мейирим Нурсултанов (15-й).

Батыр же находится на восьмой строчке в списке первого полусреднего веса, в этом дивизионе титулом WBC владеет американец Хосе Рамирес.

Близок к десятке лучших во втором среднем весе Айдос Ербосынулы (12-й). Также в этом дивизионе на 23-м месте расположился Али Ахмедов. Чемпион WBC в суперсреднем весе — мексиканец Сауль Альварес.

Садриддин Ахмедов занимает 17 место в рейтинге первого среднего веса. Владеющий титулом WBC International Турсынбай Кулахмет — 27-й. Чемпионский пояс в этом весе у американца Джермелла Чарло.

На 23-м месте в списке полусредневесов оказался Данияр Елеусинов. Полноценным титулом WBC в этом весе владеет американец Эррол Спенс-младший.

Камшыбек Кункабаев находится на 37-й строчке в рейтинге первого тяжелого веса. Чемпион в этом дивизионе конголезец Илунга Макабу.

Также 37-ю позицию, но уже в списке второго полулегкого веса занимает Султан Заурбек. Пояс WBC в этом дивизионе принадлежит мексиканцу Оскару Вальдесу.

Зия Алиев: Следующим соперником Елеусинова будет не Аванесян

Рейтинг WBA: Среди казахстанцев в ТОП-10 только Айдос Ербосынулы

Батыр Джукембаев: Приехал в Америку, чтобы драться с лучшими

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии