Бокс

Зия Алиев: Следующим соперником Елеусинова будет не Аванесян

Зия Алиев: Следующим соперником Елеусинова будет не Аванесян
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер казахстанского боксера Данияра Елеусинова (10-0, 6КО) Зия Алиев в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал, когда его подопечный вернется на ринг и велись ли переговоры с американским проспектом Верджилом Ортисом-младшим (16-0, 16КО).

— Не так давно, глава Matchroom Boxing Эдди Хирн сказал, что Данияр вернется на ринг предположительно в апреле или мае. А в качестве потенциального соперника называют имя россиянина Давида Аванесяна. На сколько это правда?

— Данияр следующий бой проведет в апреле-мае ориентировочно. Соперником будет не Аванесян. Это я могу точно сказать.

— Если не секрет, то с кем ведутся переговоры? И будет следующий оппонент Елеусинова уровнем не хуже того же Аванесяна?

— Не будет хуже. Просто видите, мы же Данияра раскручиваем в Штатах, поэтому нам нужен соперник, который будет интересен местным фанатам. Мы будем подбирать оппонента из числа тех, кого хорошо знают в США. Это может быть даже мексиканский боксер. Пока имена называть не хочу.

— То есть, можно ли сказать, что следующий соперник Данияра будет из ТОП-10 или ТОП-20 полусреднего дивизиона?

— Пока не могу сказать. Но в любом случае, это будет топовый боксер. Если даже не как экс-чемпион мира Джулиус Индонго, то примерно его уровня.

— Правда ли, что Елеусинов был готов драться с Верджилом Ортисом-младшим, но его команда отказалась от такого боя? Мы знаем, что на этом поединке настаивал Эдди Хирн.

— Было такое предложение со стороны DAZN, но команда Ортиса отказалась. Потому что этот бой пока не имеет никакого смысла. Ни для Верджила, ни для Данияра.

Напомним, что в ноябре прошлого года во Флориде Данияр техническим нокаутом победил экс-чемпиона мира намибийца Джулиуса Индонго (23-3, 12КО) и завоевал вакантный пояс IBF Inter-Continental в полусреднем весе.

Также, ряд влиятельных боксерских ресурсов включили Елеусинова в список самых перспективных проспектов года.

Руслан Мадиев: Было видно, что Зорилья устал и не хотел драться

Ангелина Лукас: Меня звали в UFC. Обещали подготовить так, что возьму пояс

Возвращение Ахмедова и Коточигова. Кто из казахстанских боксеров выступит в марте?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии