Зимние

Лыжники Акмолинской области блестяще выступили на Кубке Казахстана (+видеообзор)

Лыжники Акмолинской области блестяще выступили на Кубке Казахстана (+видеообзор)
news-banner7
mobile-news-top

На Кубке Казахстана по лыжным гонкам, который проходит в Щучинске, состоялась смешанная эстафета. В этом виде программы весь пьедестал почета заняли спортсмены Акмолинской области, передает Prosports.kz.

На первую ступень поднялась команда, в которую вошли Валерия Тюленева, Евгений Величко, Олжас Климин и Ольга Мандрика. На втором месте - Анна Мельник, Эльмира Мутагарова, Святослав Матасов и Никита Гридин. На третьей ступени Валентина Эбель, Надежда Степашкина, Константин Борцов и Федор Карпов.

В командном спринте «классикой» среди мужчин победу одержали Святослав Матасов и Константин Борцов. Вторыми финишировали также представители Акмолинской области - Денис Волотка и Олжас Климин. Третье место досталось представителям команды Костанайской области Артему и Владиславу Ковалевым. Среди юниоров лучшее время показали спортсмены из Восточно-Казахстанской области Ильяс Исабек и Дидар Касенов. На втором месте еще одна команда ВКО, в которой выступили Темирлан Рамаш и Ернар Нурсбеков. Третьими стали костанайцы Артём Завялов и Алмас Каримов.

В женской части турнира лучший результат у Дарьи Ряжко и Анны Шевченко (Павлодарская область). Вторыми стали акмолинки Валерия Тюленева и Эльмира Мутагарова. Третье место также осталось за командой Акмолинской области, в которой выступили сестры Валентина и Тамара Эбель.

У юниорок победителями командного спринта стали Лаура Киныбаева и Мария Люфт (Костанайская область). Вторыми финишировали спортсменки из ВКО Дарья Колесникова и Виктория Колесникова. Замкнули тройку лидеров Ксения Шевчук и Лилия Гетман, представительницы столичной команды.

Легендарный американский сноубордист возобновил карьеру и намерен поехать на пятую Олимпиаду

Анастасия Городко стала пятой на молодежном чемпионате мира по фристайлу

В Швеции стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Казахстан представит только один фигурист

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии