Теннис

Казахстанская теннисистка вышла в финал отборочного турнира на Олимпийские игры в Токио

В Дохе (Катар) казахстанские мастера настольного тенниса провели полуфинальные матчи на олимпийском отборочном турнире, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В мужской турнирной сетке казахстанец Кирилл Герасименко в полуфинале уступил представителю Узбекистана Зохиду Кенжаеву со счетом 3:4.

А вот в женской части соревнований казахстанка Анастасия Лаврова сумела добыть путевку в финал и поборется за олимпийскую лицензию. В полуфинальном противостоянии с опытнейшей Неде Шахсавари (Иран) в решающей седьмой партии Анастасия проигрывала 8:10, но не пала духом и сумела вырвать победу победу – 12:10. В матче за первое место ее ожидает 16-летняя чемпионка Узбекистана Мархабо Магдиева.

Фото olympic.kz

Казахстанские спортсмены стартовали с победы на отборочном турнире по настольному теннису

«Титул не за горами». Капитан сборной Казахстана – о четвертой осечке Бублика в финале турнира серии ATP

Видеообзор скандального матча Александра Бублика во втором круге на турнире в Дубае