Бокс

Айдос Ербосынулы: Мы не из тех людей, которые прячутся у себя дома

Айдос Ербосынулы: Мы не из тех людей, которые прячутся у себя дома
news-banner7
mobile-news-top

Непобежденный казахстанский боксер-профессионал Айдос Ербосынулы (15-0, 10КО) в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о предстоящем поединке с небитым россиянином Евгением Шведенко (15-0, 6КО).

Напомним, что бой между боксерами состоится 17 апреля в Карлсруэ (Германия). Победитель этой встречи станет обязательным претендентом на пояс IBF во втором среднем весе, которым сейчас владеет американец Калеб Плант.

— Айдос, как проходит ваша подготовка к предстоящему бою?

— Подготовка проходит хорошо, можно сказать, отлично.

— Поделитесь впечатлениями от тренировок в Лос-Анджелесе под руководством Бадди Макгирта?

— Впечатления только положительные. Бадди Макгирт очень опытный специалист. Учит нас многим вещам, о которых мы не знали. Помогает и поддерживает нашу команду.


— Видел ваше совместное видео с Джеймсом Тони. Успели с ним поговорить?

— В первую очередь, Джеймс понравился мне как человек. Все мы прекрасно знаем, какой он великий боксер. В общении он оказался скромным и простым, с виду и не скажешь, что он бывший чемпион мира. Показал нам пару своих коронных движений, за это могу только сказать спасибо ему.

— Что можете рассказать о своем сопернике Евгение Шведенко? Можно ли сказать, что это ваш самый сложный оппонент в карьере?

— На каждого соперника я настраиваюсь серьезно. Любой оппонент может стать последним в карьере. Не стоит это забывать. Поэтому я тщательно изучаю Шведенко, смотрю записи боев и тренировок. Евгений довольно опытный боксер. Он прошел советскую и американскую школу бокса.

Он, как и я, одержал 15 побед в профессиональном боксе. Ни разу не проигрывал. Думаю, это будет очень интересный бой. Могу пожелать ему удачи, а себе — победу. Ради этой цели я тружусь не покладая рук, в этом вы убедитесь 17 апреля.

— Насколько тяжело будет драться на его территории? Не боитесь, что в случае полного боя, вас могут засудить?

— Нас, казахов, хоть и мало, но у нас огромная территория. Если пройтись по истории, то наши предки завоевали чуть ли не пол мира. Поэтому, без какого-либо страха я еду на чужую территорию, чтобы там стать чемпионом. Мы не из тех людей, которые прячутся у себя дома. Даст бог, все у нас получится.

— Это правда, что в случае победы над Шведенко, вы станете обязательным претендентом на пояс IBF в суперсреднем весе?

— Да, в случае победы в предстоящем бою, я поднимусь на первое место в рейтинге IBF, и, тем самым, стану обязательным претендентом на чемпионский пояс.

— Что думаете про предстоящий бой Канело с Билли Джо Сондерсом?

— Этот поединок обещает быть интересным. У Сондерса ведь нет поражений в профессионалах. Конечно, многие считают очевидным фаворитом Канело. Но, как боксер, я могу сказать лишь одно — ринг покажет. В целом, Билли Джо владеет титулом WBO и он подвижен на ногах, а такие, как мы знаем, неудобны Альваресу. Поэтому бой интригует.

— Не виделись ли в Калифорнии с Жанибеком Алимханулы? Он ведь тоже тренируется у Бадди Макгирта. Как вам в целом его перспективы?

— С Жанибеком в Штатах мы не виделись, сейчас он находится в Казахстане, отдыхает. Несомненно, Алимханулы одна из звезд нашего бокса. В любителях становился чемпионом мира. Хочу пожелать ему удачи и жду от него громких побед. Надеюсь, он возьмет чемпионский пояс в профессионалах.

Айдос Ербосынулы встретился с легендарным боксером Джеймсом Тони

Все ждут трилогию GGG - Канело, но Головкина может опередить Айдос Ербосынулы

Рейтинг IBF: Ближе всех к титулу Айдос Ербосынулы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии