Футбол

«Кайрату» придется непросто, а «Тобол» и «Астана» добьются побед». Руслан Иманкулов - о раскладах второго тура чемпионата Казахстана

«Кайрату» придется непросто, а «Тобол» и «Астана» добьются побед». Руслан Иманкулов - о раскладах второго тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В пятницу и субботу в сильнейшем футбольном национальном турнире Казахстана запланировано проведение семи матчей в рамках второго тура чемпионата страны.

«Тараз» дома сыграет с «Кызыл-Жаром СК», «Кайсар» встретится с «Кайратом», «Астана» в Нур-Султане примет «Каспий», талдыкурганский «Жетысу» померится силами с «Тураном», «Акжайык» в Уральске выяснит отношения с «Атырау», «Шахтер» в столице сойдется с «Ордабасы», а «Актобе» в Алматы с «Тоболом».

Своим мнением о предстоящих встречах с корреспондентом Prosports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Руслан Иманкулов.

- Руслан Маратович, тур откроется матчем «Тараза» и «Кызыл-Жара СК». Кто выйдет победителем из этого противостояния, на ваш взгляд?

- «Тараз» одержал победу в Кызылорде, а сейчас джамбульцы сыграют дома. Считаю, что хозяева поля одержат победу в этом матче.

- Упустивший победу над «Таразом» в первом туре «Кайсар», примет на своем поле «Кайрат». Может ли что-то спасти кызылординцев от второго домашнего поражения кряду, как считаете?

- Конечно, может, но для этого им нужно приложить очень много сил. Понятно, что настрой у кызылординцев будет соответствующий, так как в гости приедет «Кайрат». Хозяевам поля деваться некуда, учитывая, что это для них вторая домашняя игра и алматинцам будет очень непросто. Тем не менее, отдам предпочтению «Кайрату».

- «Астана» в родных стенах помериться силами с «Каспием». Стоит ли ждать очередных очковых потерь от столичного клуба?

- Думаю, не стоит. В матче с «Тураном» игроки «Астаны» по понятным причинам не смогли проявить все свое мастерство, но в этой встрече столичный клуб выглядит явным фаворитом.

- В субботу «Жетысу» в номинально домашней игре в Алматы встретится с «Тураном». Как бы вы оценили шансы команд в этом противостоянии?

- Как выглядит «Туран» в нормальных для футбола условиях для меня пока остается неясно, а вот оборону «Жетысу» в первом туре «Кайрату» взломать было непросто. Здесь все выглядит не так однозначно, поэтому можно предположить ничейный результат или же победу талдыкурганского клуба.

- «Акжайык» первую в сезоне домашнюю игру проведет против «Атырау». Какая из команд выглядит предпочтительнее, на ваш взгляд?

- Сложно отдать одной из команд преимущество в этом противостоянии, но за счет домашнего поля я бы поставил в этой игре на уральцев.

- Одними из последних во втором туре свои отношения выяснят «Шахтер» и «Ордабасы». Удастся ли шымкентцам набрать свои первые очки в чемпионате или де дефицит игровой практики может негативно отразиться на команде?

- У «Ордабасы» будет какое-то волнение перед первым матчем в чемпионате, но по составу шымкенцы выглядят очень солидно. Тем не менее, насколько мне известно, перед карагандинцами ставится конкретная задача победить в этой игре, поэтому отдам предпочтение «Шахтеру», но не стану исключать и ничейный исход.

- В заключительном матче тура «Актобе» встретится с «Тоболом». Удастся ли костанайцам добыть очередные три очка?

- У «Тобола», конечно, могут возникнуть определенные трудности, но, думаю, что победы костанайский клуб все-таки добьется.

«Окжетпес» задолжал по зарплатам 9-ти футболистам! КФФ дала клубу месяц, иначе трансферный бан и +1 млн штрафа сверху

Нарукавная повязка капитана «Уэски»: уникальный способ отметить культуру и индивидуальность каждого противника

«Пришло указание». В ФК «Алтай» пролили свет на будущее команды в Первой лиге в сезоне-2021

Назван состав сборной Франции на мартовские игры: Мбаппе, Варан и Канте приедут в Казахстан

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии