Другие

«С нетерпением ждем этого старта». Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике о подготовке к чемпионату Азии

«С нетерпением ждем этого старта». Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике о подготовке к чемпионату Азии
news-banner7
mobile-news-top

лавный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Бахыт Ахметов рассказал о ходе подготовки команды к чемпионату Азии, который пройдет в Ташкенте с 17 по 25 апреля, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-cлужбу ФТА РК.

«Подготовка идет полным ходом в соответствии с утвержденным планом. Команда сейчас находится на УТС в Алматинской области, где пробудет до самого вылета в Ташкент. В список спортсменов на предстоящий чЧемпионат Азии вошли лучшие атлеты, которые подтвердили это на прошедшем первенстве страны. Большинство уже имеют опыт выступления на международных стартах, но есть и те, у кого это первый опыт – это Омарова (Караганда), Дроздов Алексей (Алматинская область) и Уваров Александр (Шымкент).

И команда, и тренерский штаб с нетерпением ждем этого старта, потому что это первый оффлайн турнир спустя год. Мы очень соскучились по той соревновательной атмосфере, которую не заменит никакой дистанционный формат. Ребята настроены серьезно, постараются показать свой лучший результат, однако не стоит забывать, что наша цель – это завоевание лицензий на Олимпиаду.

Основные претенденты на путевку в Токио – это Зульфия Чиншанло и Раушан Мешитханова из женщин и Ибрагим Берсанов и Игорь Сон из мужчин. Кто поедет, узнаем в июне, когда закончится квалификационный период», – поведал наставник.

Отметим, что предстоящее континентальное первенство является лицензионным и позволяет набрать необходимые рейтинговые очки в рамках ранжирования на предстоящие Олимпийские Игры.

Фото wfrk.kz

Объявлен состав сборной Казахстана по тяжелой атлетике на чемпионат Азии в Ташкенте

Итоги пятого дня чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике

Побит рекорд Ильина на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии