Футзал

«Футзал – страстный вид спорта, способный дарить незабываемые эмоции»

«Футзал – страстный вид спорта, способный дарить незабываемые эмоции»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер АФК «Кайрат» и сборной Казахстана по футзалу Какаответил на вопросы пресс-службы УЕФА, сообщает Prosports.

- Что значит для вас и вашей команды участие в Лиге чемпионов УЕФА?

- Участие в Лиге чемпионов – это пик карьеры любого футзалиста, ее украшение. Любой игрок и тренер понимает, что участвует в самом важном турнире в мире среди клубов. Это элита, блеск, гламур футзала, вызывающие чувство гордости.

- Какой момент квалификации турнира был для вас самым ярким?

- Был самый тяжелый момент – это первый матч. Стартовая игра – и сразу на вылет, без права на ошибку. Такого раньше мы никогда не проходили. Это был самый волнительный момент, поэтому, наверное, и наиболее яркий.

- Какие эмоции испытали, когда «Кайрат» забронировал за собой место в «финале восьми»?

- Как говорится, немного выдохнули. Мы в «финале восьми», а это значит, что мы уже участвуем в празднике футзала, ведем борьбу за трофей. Но долго радоваться времени не было, надо было начинать готовиться к новому формату турнира, изучать соперников. В общем, моментально выдохнули и тут же снова взялись за работу.

- Что вы можете сказать о популярности футзала, ведь даже во время пандемии коронавируса Лига чемпионов не останавливалась, и теперь мы ждем финала?

- Это очень страстный вид спорта! Футзал способен дарить очень сильные положительные эмоции. Это очень здорово, что УЕФА смог провести Лигу чемпионов во время пандемии, огромное спасибо этой организации. Это большой труд, мы очень благодарны.

- Насколько вы довольны развитием футзала в Европе в последние годы? Этот вид спорта на подъеме, какие у него перспективы?

- Конечно, постоянно хочется все больше и больше – аппетит ведь приходит во время еды. Надеемся, что футзал войдет в олимпийскую программу. Этот молодой вид спорта стремительно развивается. Жаль только, что пандемия коронавируса немного замедлила рост, некоторые национальные федерации снизили свое внимание к футзалу, а в Англии этот департамент вообще закрыли, расформировали сборную – это очень плохо. Но я очень надеюсь, что УЕФА продолжит работать и поддерживать футзал, который и дальше будет стремительно развиваться.

АФК «Кайрат» пропустил от Токаева, но победил

«Сложный график не снимает самых высоких задач с «Кайрата» и сборной Казахстана»

Российский футбольный союз наградил президента АФК «Кайрат» Кайрата Оразбекова

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии