Экспертное мнение
Футзал

АФК «Кайрат» пропустил от Токаева, но победил

В матче 33 тура чемпионата РК по футзалу АФК «Кайрат» одержал победу над «Атырау» со счетом 3:1, сообщает Prosports.kz.

Главный тренер «кайратовцев» Кака в игре с «нефтяниками» дал возможность передохнуть сразу нескольким ключевым исполнителям своей команды – против «Атырау» не вышли Игита, Дуглас, Фернандиньо, Савио и Ранжел, который пропускал встречу из-за небольшой травмы.

Тем не менее, полурезервному составу алматинцев удалось открыть счет в матче – отличился Биржан Оразов. Но атыраусцы не сникли и усилиями Жомарта Токаева отыгрались – 1:1.

На перерыв команда ушли все же при счете 2:1 в пользу чемпиона, а в дебюте второго тайма Даурен Нургожин упрочил преимущество «Кайрата» - 3:1.

«Атырау» за 9 (!) минут до конца матча выпустил на площадку «вратаря-гонялу», но численное преимущество в полевых игроках и отсутствие в «кайратовской» «рамке» Лео Игиты не помогло «нефтяникам» забить хотя бы еще один раз. Алматинцы же трижды не сумели поразить пустые ворота противника.

Футзал. Чемпионат Казахстана. 33 тур

«Атырау» (Атырау) – АФК «Кайрат» (Алматы) – 1:3 (1:1)

Голы: Токаев – Оразов, Эдсон, Нургожин

«Сложный график не снимает самых высоких задач с «Кайрата» и сборной Казахстана»

«Счастлив вернуться в сборную и забить». Лео – о победном матче Казахстана с Беларусью в отборе к ЕВРО-2020