Единоборства

«Завоевал баллы для олимпийского рейтинга». Казахстанский дзюдоист о победе в Кубке Азии

Казахстанский дзюдоист Ерасыл Кажыбаев выразил надежду, что победа в Открытом Кубке Азии в весовой категории свыше 100 кг, станет хорошим подспорьем в деле завоевания лицензии на Олимпийские игры в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Главной целью моего выступления на этом турнире стало завоевание очков в олимпийский рейтинг. Я смог хорошо выступить, показать хороший результат и завоевал баллы для олимпийского рейтинга.

Победа в Кубке Азии была очень важной для меня. Я очень рад тому, что мне удалось добиться поставленной цели и стать чемпионом турнира. По итогам этих соревнований, за исключением двух борцов из одной страны, я поднимусь на 24-е место в олимпийском рейтинге. Я постараюсь набрать больше баллов перед Олимпиадой и завоевать лицензию в Токио», – сказал спортсмен по окончании соревнований.

Напомним, победители Открытого Кубка Азии по дзюдо, который прошел в Актау, получили по 100 баллов в олимпийский рейтинг.