Мировой футбол

Роналду превзошел рекорд Пеле по забитым мячам

Роналду превзошел рекорд Пеле по забитым мячам
news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду обратился к легенде сборной Бразилии Пеле после того, как превзошел его рекорд по количеству забитых голов, сообщает Prosports.kz.

В матче 27-го тура Серии А с «Кальяри» (3:1) португалец отметился хет-триком и довел общее количество забитых мячей в карьере до 770. На счету Пеле 767 голов.

— Сегодня, когда я достигаю официальной цифры в 770 голов в моей профессиональной карьере, мои первые слова сразу обращаются к Пеле. В мире нет игрока, которого бы не воспитали на рассказах о его играх, его целях и достижениях, и я не исключение. И по этой причине я полон радости и гордости, когда понимаю цель, которая поставила меня на первое место в мировом списке бомбардиров, превзойдя рекорд Пеле. Это то, о чем я никогда не мог мечтать, когда рос на Мадейре.

— Спасибо всем, кто принял участие в этом удивительном путешествии вместе со мной. Моим товарищам по команде, моим соперникам, фанатам красивой игры по всему миру и, прежде всего, моей семье и близким друзьям: поверьте мне, когда я говорю, что я бы не справился без вас.

— Теперь не могу дождаться следующих игр и испытаний! Очередные рекорды и трофеи! Поверьте, эта история еще далека от завершения. Будущее за завтрашним днем, а «Ювентусу» и Португалии еще многое предстоит выиграть! — написал Роналду в своем Instagram.

Пеле обратился к португальцу со словами поздравления.

— Криштиану, жизнь — это полет в одиночку. Каждый совершает свое собственное путешествие. И какое у тебя прекрасное путешествие! Я очень тобой восхищаюсь, люблю смотреть, как ты играешь, и это ни для кого не секрет. Поздравляю с побитием моего рекорда по количеству голов в официальных матчах. Я сожалею только о том, что не могу тебя сегодня обнять. Но я оставляю это фото в твою честь, с большой любовью, как символ дружбы, которая существует уже много лет, — написал Пеле.

«Порту» и дортмундская «Боруссия» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Мы не заслуживали столь раннего вылета». Гризманн – о поражении в Лиге чемпионов

Мбаппе побил рекорд Месси и стал самым молодым игроком, забившим 25 голов в Лиге чемпионов

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии