«Порту» и дортмундская «Боруссия» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ночь с 9 на 10 марта в Турине и Дортмунде состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021, сообщает Prosports.kz.

Проиграв в первом матче со счетом 1:2 в гостях португальскому «Порту», туринский «Ювентус» в ответной игре добился в основное время победы с таким же результатом. В дополнительное время команды обменялись голами. Несмотря на поражение со счетом 2:3 португальский клуб вышел в четвертьфинал благодаря большему количеству голов, забитых на выезде.

«Ювентус» же второй год подряд вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, в прошлом сезоне на пути «бьянконери» встал французский «Лион».

«Ювентус» (Турин, Италия) – «Порту» (Португалия) 3:2 д. вр. (0:1, 2:1). Первый матч 1:2
Голы:
0:1 – С. Оливейра (19, пен), 1:1 – Кьеза (49), 2:1 – Кьеза (63), 2:2 – С. Оливейра (115), 3:2 – Рабьо (117)

Дортмундская «Боруссия» разошлась дома миром с испанской «Севильей» – 2:2. Но благодаря победа в первом матче со счетом 3:2 коллектив из Германии получил путевку в четвертьфинал. В ответной игре дублями отметились Эрлинг Холанд из «Борусии» и Юссеф Эн-Несири из «Севильи».

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Севилья» (Испания) 2:2 (1:0). Первый матч 3:2
Голы:
1:0 – Холанд (35), 2:0 – Холанд (54, пен), 2:1 – Эн-Несири (68, пен), 2:2 – Эн-Несири (90+6)