«Это не футбол, а издевательство!» Андрей Тихонов справедливо негодует

«Это не футбол, а издевательство!» Андрей Тихонов справедливо негодует
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» высказал свое возмущение решением провести игру на «Туркестан-Арене» при экстремальных погодных условиях, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Астаны».

«Это очень сложно назвать футболом! Все видели, на каком поле пришлось играть! Перед матчем мы просили о переносе, но нам не пошли навстречу! Я понимаю, что для кого-то устроили праздник, но на таком поле нельзя играть в футбол.

Мы живем в XXI веке, строят новые стадионы, а при дожде поле просто покрывается лужами. В таких условиях ни о каком футболе не может быть речи, только бей-беги, никакой комбинационной игры. Мы не смогли сыграть на тех сильных сторонах, которые у нас есть, потому что мяч просто не катился, а застревал в лужах.

У нас есть несколько травм. Но повторюсь: это не футбол, а издевательство над футболистами, сегодня на игроков обеих команд просто наплевали. Понятно, что зрителям смешно, когда при минус 2 люди падают в лужах, но тем, кто принимает решение играть в такую погоду, нужно задуматься. Жалко, этот матч не был показан по телевидению, а лишь в интернете, больше бы людей смогли посмеяться», - приводит слова Тихонова пресс-служба ФК «Астана».

Напомним, матч 1 тура чемпионата Казахстана между «Тураном» и «Астаной» завершился вничью со счетом 2:2.

«Бассейн-Арена» в Туркестане, тяжелая травма и удаление в Алматы, «обнуление» в Атырау

У Джалилова серьезная травма колена, предположительно – «кресты»

«Шахтеру» хватило одного гола для выездной победы над «Атырау»

Голы Косовича и Алыкулова помогли «Кайрату» в меньшинстве обыграть «Жетысу»

Источник: ФК Астана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Позор казахского футбола. Построить якобы за 40 миллионов долларов поле для... Нет не футбола, это рисовое поле. По такому стадиону понимаешь какая построится потёмкинская деревня на месте славного городка Туркестан. Сколько украли на дренаже? А какой идиот построил такое уё...ще с открытыми сторонами для ветров. Стадион показал сущность власти...
Ответить