Единоборства

Стали известны подробности убийства чемпиона Азии по грепплингу

Стали известны подробности убийства чемпиона Азии по грепплингу
news-banner7
mobile-news-top

Департамент полиции Атырауской области признал, что нынешние подсудимые по делу об убийстве чемпиона мира по грепплингу Есенбека Сигаутова работали в полиции. Об этом сообщает Аzh.kz, передает Prosports.kz.

- По факту убийства 18-летнего Есенбека Сигуатова департамент полиции провел досудебное расследование. В результате были задержаны двое подозреваемых, – сказал руководитель департамента полиции Камза Умбеткалиев. – Стоит отметить, что они не работали в полиции. Одного из них 22 июня 2020 года направили в Актюбинский юридический институт им. М. Бокенбаева МВД на подготовительный курс. Однако 25 июня 2020 года он был отчислен по собственному желанию. Второй подсудимый работал в дежурной части водной полиции, однако тоже был уволен 12 августа 2020 года.

Напомним, Есенбек Сигуатов был убит из огнестрельного оружия в ночь на 9 августа прошлого году в ходе конфликта между подростками из пригородных сел Амангельды (Дамба) и Курмангазы с участием и парней постарше. Второго ныне подсудимого уволили через два дня – 12 августа.

Отмечается, что корреспондент Аzh.kz нашел приказ за подписью заведующего кадрами в ДП Умбета Сыдихова, где написано, что того самого «слушателя» приняли на работу 30 апреля 2020 года в качестве водителя, позже направили в учебное заведение МВД и уволили на следующий день после убийства Сигуатова.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области продолжается судебный процесс по этому делу.

Ерлан Серикжанов проиграл иппоном в схватке за «бронзу» на турнире Tashkent Grand Slam 2021

Казахстанские борцы-вольники завоевали три золотых медали в заключительный день турнира в Риме

Казахстанские борцы завоевали 5 медалей на турнире в Риме

Казахстанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на «Гранд-Слэме» в Ташкенте. Видео

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии