ММА

Что кричали из угла Петра Яна на UFC 259? Тренер россиянина дал ответ

Что кричали из угла Петра Яна на UFC 259? Тренер россиянина дал ответ
news-banner7
mobile-news-top

Тренер экс-чемпиона UFC Петра «No Mercy» Яна (15-2) по джиу-джитсу Маркус да Матта в интервью MMA Fighting рассказал, что происходило в углу бойца во время поединка с американцем Алджамейном Стерлингом (20-3), сообщает Prosports.kz

«Рефери потратил довольно много времени, чтобы объяснить это правило. Я сказал Яну: «Не имеет значения, где находится рука, следует обращать внимание на колено. Если колено соперника на полу — ты не делаешь ничего».

На видео слышно, как я говорю: только бей, только бей. Разве что кто-то другой сказал иначе... Я не понимаю русского и поэтому не знаю, что говорил другой угловой, но они сказали мне после боя, что кричали «ударь его» по-русски, они не говорили ему бить коленом», — говорит да Матта.

Напомним, что на прошедшем турнире UFC 259 Петр Ян ударил Алджамейна Стерлинга коленом в четвертом раунде, когда тот находился на трех опорных точках, за что был дисквалифицирован и признал проигравшим. Алджамейн Стерлинг стал новым чемпионом UFC в легчайшем весе - это первый подобный случай в истории UFC.

«Ты не можешь тормозить поединок, сидя на коленях». Экс-чемпион UFC подверг жесткой критике судейский вердикт боя Ян — Стерлинг

«Я совершил ошибку и поплатится за нее». Петр Ян о своем ударе коленом в бою с Алджамейном Стерлингом

«Мы планируем третий бой этим летом, но не за пояс». Дана Уайт высказался о трилогии Макрегор - Порье

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии