Зимние

«Мог выступить лучше». Казахстанский могулист подвел итоги домашнего ЧМ в Алматы

«Мог выступить лучше». Казахстанский могулист подвел итоги домашнего ЧМ в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Один из лидеров сборной Казахстана по могулу Дмирий Рейхерд прокомментировал корреспонденту Prosports.kz свое выступление на домашнем чемпионате мира в Алматы.

- Эмоции положительные, трасса подготовлена на высшем уровне, трамплины в классном состоянии. Погода прекрасная была до финала. Потом пришли тучи, ухудшилась видимость, поэтому ориентироваться спортсменам стало немного сложнее. Трасса сливается, когда ты едешь со скоростью 60 км/час, то начинаешь немного не ловить бугры, то есть терять их в поле видимости. Едешь больше на ощущениях. Но ничего в четвертьфинале я вышел на Кингсбери, которому проиграл немного по времени. Это спорт. Считаю, немного не дотянул. Мог лучше выступить, но против чемпиона ничего не поставишь, у него имя, регалии. Я боролся, выложился на все сто.

- В целом, что можете сказать о чемпионате мира?
- Впервые он проходит в нашей стране, после двух лет проведения этапов Кубка мира. Казахстан зарекомендовал себя, как отличное место проведения таких высоких соревнований. Я считаю, что это прекрасный шанс поднять уровень нашего спорта на новую ступень. Мы своими достижениями популяризируем, делаем намного доступным и известным наш вид спорта. Очень круто, когда ты начинал с азов и сейчас видеть, что у тебя в стране проводится чемпионат мира. Спасибо всем, кто защищает честь нашей страны.

- В прошлом сезоне вас беспокоила спина, как обстоят дела сейчас?
- Да в прошлом сезоне у меня было тяжелейшее защемление в поясничном отделе и протрузии были, но я полностью восстановился по методикам йоги по части пилатеса. Это когда организм сам восстанавливается, ставит все на место. Растяжка утром и вечером. Я восстановился полностью, но потратил очень много времени. Сейчас у меня подготовка большая к Олимпийским играм.

- Через несколько дней здесь же будет Финал Кубка мира, планируете побороться за медали?
- Да, конечно. Там будут разыгрываться очки в общий зачет. Сейчас я 12-й, из-за такой сложной ситуации во всем мире, было проведено очень мало этапов Кубка мира. Всего пять или шесть, поэтому нужно набирать очки. Будет еще одна тяжелейшая битва.

15-летняя казахстанка сенсационно завоевала бронзу на домашнем ЧМ по фристайлу в Алматы

«Хотели уйти сегодня с медалью». Главный тренер могулистов - о награде Городко на домашнем ЧМ в Алматы

«Мог выступить лучше». Казахстанский могулист подвел итоги домашнего ЧМ в Алматы

Галышева, Рейхерд и Колмаков преодолели сито квалификации в параллельном могуле на ЧМ в Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии