«Если «Тобол» будет также использовать свои моменты, то финал получится зрелищным». Тимур Сисенов высказался о решающем матче Суперкубка

«Если «Тобол» будет также использовать свои моменты, то финал получится зрелищным». Тимур Сисенов высказался о решающем матче Суперкубка
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Туркестане столичная «Астана» и костанайский «Тобол» сойдутся между собой в финале Суперкубка Казахстана-2021 и выяснят, кто же из них более достоин, завоевать свой первый в этом сезоне трофей.

Поговорить о решающей игре турнира, а также обсудить состоявшийся в пятницу матч «Кайрата» и «Шахтера» в борьбе за бронзовые награды корреспондент Prospoprts.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Тимуром Сисеновым.

- Тимур Жаханович, в этом году розыгрыш Суперкубка Казахстана обрел новый формат. Пошло ли это на пользу самому турниру?

- Конечно. Команды, таким образом, потихоньку вкатятся в сезон, наберут опыт и боевую практику. Для болельщиков это тоже праздник, потому что люди соскучились по футболу.

- Как бы вы оценили матч за бронзовые награды между «Кайратом» и «Шахтером»?

- Я смотрел эту игру, и она получилась несколько посредственной. У «Шахтера» было немножко больше желания обыграть одного из лидеров чемпиона, а «Кайрат» выходил на матч не основным составом. Заметно, что команды еще не набрали оптимальных кондиций.

- В первом тайме «Шахтер» имел уйму моментов у чужих ворот, но реализовать их не сумел. Чего не хватало карагандинцам?

- Возможно, где-то не хватало везения, хладнокровия, а где-то неплохо сыграл вратарь алматинцев. В моменте с первым голом, на мой взгляд, арбитру можно было смело свистеть за игру руками, потому что футболист «Шахтера» подгреб мяч под себя. Конечно, во втором тайме алматинцы полностью переиграли соперника, когда на поле вышел Лав и другие ребята.

- В целом, «Кайрат» победил заслуженно?

- В принципе, да. Но та игра, которая была с «Тоболом», и сейчас с «Шахтером», получились абсолютно разными для «Кайрата».

- После матча главный тренер горняков Али Алиев сказал, что игроков не хватило физически на весь матч. Бросалось ли это в глаза?

- Может быть, он и прав, потому что сезон только начинается и главному тренеру виднее. Мне сложно судить, так как я впервые видел эту команду в таком составе.

- Завтра в борьбе за первое место сыграют «Тобол» и «Астана». Кто выглядит фаворитом этого матча?

- «Астана» мне понравилась, но и «Тобол» тоже хорош, если он также будет использовать свои моменты и ошибаться, как и в противостоянии с «Кайратом», то матч финала получится очень интересным. Небольшое предпочтение я бы отдал «Астане». В целом, надеюсь на хорошую и зрелищную игру достойную финала.

- У костанайцев был более тяжелый матч с «Кайратом» и меньше времени на восстановление. Может ли это сказаться на функциональных кондициях игроков?

- Вероятно, это повлияет на «Тобол». С другой стороны, сейчас идут сборы и проводятся двухразовые тренировки, поэтому нельзя исключать того, что к такому ритму футболисту привыкли и быстро адаптируются.

- Каким будет ваш прогноз на финал?

- Думаю, что все решится в основное время и до пенальти дело не дойдет. Уверен, что две команды выйдут на поле биться, потому что трофей способен даст определенный импульс перед стартом сезона

Мамба принес победу «Кайрату»! (+видео)

Видеообзор матча «Кайрат» – «Шахтер» за «бронзу» Суперкубка Казахстана

Полузащитник сборной Казахстана вернулся в «Энергетик-БГУ»

Видео. Тренировка «Тобола»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии