Единоборства

Сметов вышел в финал, Серикжанов поборется за «бронзу» на турнире Grand Slam в Ташкенте

В Ташкенте стартовал международный турнир по дзюдо Tashkent Grand Slam 2021. В первый день соревнований спор за награды ведется в весовых категориях до 60 и 66 кг у мужчин, а также до 48, 52 и 57 кг у женщин, сообщает Prosports.kz.

По итогам предварительных поединков путевку в финал в весе до 60 кг у мужчин завоевал казахстанец Елдос Сметов, последовательно выигравший у Максимилиана Хайдера из Германии, узбекистанца Мирзохида Мухаммаджонова, Джабы Папинашвили из Грузии и Карамата Хусейнова из Азербайджана. Выступавший в этой же категории казахстанец Дамир Болатбеков проиграл в первом раунде.

В мужской категории до 66 кг казахстанец Ерлан Серикжанов проиграл в финале групповой сетки и выиграв затем у словака Матея Поляка в утешительной сетке получил право побороться за бронзовую награду с россиянином Арамом Григоряном.

Финальные поединки на ташкентском Гранд Слэме стартуют в 18:00 по времени Нур-Султана.