Единоборства

Турнир по дзюдо в Дагестане закончился массовой дракой (+Видео)

Турнир по дзюдо в Дагестане закончился массовой дракой (+Видео)
news-banner7
mobile-news-top

Турнир по дзюдо в Каспийске завершился массовой дракой, передает Prosports.kz.

Судя по видео, которые в конфликте приняли участие несколько десятков человек, в том числе и участники первенства. Ведущий мероприятия попытался остановить спортсменов и в микрофон потребовал прекратить потасовку.

В минспорта региона уточнили, что инцидент произошел во время поединка за выход в финал в весовой категории до 73 килограммов между дзюдоистами Абдулкадиром Абдулкадировым, представляющим Республику Дагестан, и Сарматом Голоевым, представляющим Республику Северная Осетия-Алания.

Один из дагестанских зрителей то ли крикнул, то ли махнул рукой, то ли крикнул «Ура!», и это не понравилось осетинским болельщикам.

Информацию о случившемся подтвердил временно исполняющий обязанности министра спорта региона Магомед Магомедов.

«Сейчас собираем все стороны конфликта, уже примирение есть. Но тем не менее это далеко не спортивное поведение. Кроме того, проведем служебное расследование, [те,] кто допустил или инициировал конфликт, будут наказаны вплоть до дисквалификации. Но, как мне известно, драка произошла не между спортсменами, а [между] болельщиками с трибуны. Никаких задержаний со стороны полиции, по моей информации, нет», - сказал Магомед Магомедов.

Он уточнил, что на данный момент проводят проверку. Если действующие спортсмены участвовали в драке, их как минимум дисквалифицируют.

В Туркменистане молодого спортсмена забили до смерти за отказ проиграть в финале

Действующий чемпион России и мира по вольной борьбе мог выступать за Казахстан

Известен состав женской сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Ташкенте

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии