Капитан «Барыса» стал автором второго самого быстрого гола в овертаймах в истории плей-офф КХЛ

Капитан «Барыса»  стал автором второго самого быстрого гола в овертаймах в истории плей-офф КХЛ

Пресс-служба нур-султанского «Барыса» познакомила любителей хоккея с любопытными цифрами и фактами второго матча серии против магнитогорского «Металлурга», сообщает Prosports.kz.

Кирилл Панюков и Даррен Диц, отметившиеся точными бросками во второй игре, входят в пятерку лучших бомбардиров текущего розыгрыша плей-офф. На счету представителей «Барыса» по 4 (2+2 балла).

Даррен Диц стал автором второго самого быстрого гола в овертаймах в истории плей-офф КХЛ. Он забросил победную шайбу на 29-й секунде первого овертайма. Рекорд принадлежит Ренату Мамашеву («Нефтехимик»), который в сезоне 2014-2015 принес своей команде победу на 22-й секунде. Примечательно, что третьим в этом списке идет Линус Виделль (60:31) и его шайба в ворота «Металлурга» в прошлом сезоне.

Капитан «Барыса» вновь провел на льду самое большое количество времени среди игроков команды из столицы Казахстана (25 минут и 5 секунд). В «Металлурге» лидер по этому показателю – защитник Григорий Дронов (25:29).

Одним из героев поединка стал Йони Ортио, который записал в свой актив 21 отражённый бросок. Стоит отметить, что для вратаря эта победа стала первой в матчах плей-офф КХЛ.

В прошедшем матче «Барыс» воспользовался одним большинством из трех (33,3% реализации). Нейтрализация большинства соперника составила 66,7% – «Металлург» также реализовал одну попытку из трех.

Игроки «Барыса» заблокировали 28 бросков соперника. Лидером по этому компоненту стал вернувшийся в строй Джесси Блэкер. На счету защитника 5 блокированных бросков.

Напомним, «Барыс» 4 марта выиграл в Магнитогорске у «Металлурга» в овертайме со счетом 2:1. Счет в серии – 1:1. Следующий раунд противостояния «Барыса» и «Магнитки» состоится 6 марта, начало матча – в 17:00 по времени Нур-Султана.

Фото hcbarys.kz

На домашние матчи «Барыса» в КХЛ пустят болельщиков

«Барыс» показал видео с раздевалки после победы над «Металлургом»

Видео. Канадский тренер «Металлурга» Майк Пелино исполнил гимн России перед вторым матчем с «Барысом»

Фоторепортаж второго матча между «Барысом» и «Металлургом» в стартовом раунде плей-офф Кубка Гагарина (+ результаты)

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter