Зимние

Казахстанские лыжницы, отстав на круг, стали 11-ми на чемпионате мира в Оберстдорфе

Женскую сборную Казахстана по лыжным гонкам обошли на круг в эстафете 4×5 км, сообщает Prosports.kz

Случилось это на третьем этапе. В результате Ольга Мандрика, которая должна была бежать последней, так и не вышла на трассу. Наши девушки обошли только четыре сборные, которых также сняли как круговых.

Первое место заняла сборная Норвегии - фаворит мероприятия, на второй позиции финишировали россиянки, а замыкнула тройку призеров Финляндия.

Завтра аналогичная гонка на дистанции 4x10 км пройдет у мужчин.

Оберстдорф. Эстафета 4×5 км. Женщины КС/СС

1. Норвегия (Тириль Уднес Венг, Хейди Венг, Тереза Йохауг, Хелене Мари Фоссесхолм) 53:43,2

2. Россия (Яна Киприченко, Юля Ступак, Татьяна Сорина, Наталия Непряева) +26,6

3. Финляндия (Ясми Йоэнсуу, Йоханна Матинтало, Риитта-Лииса Ропонен, Криста Пармакоски) +46,2

...11. Казахстан (Дарья Ряжко, Ирина Быкова, Валерия Тюленева, Ольга Мандрика)

Лыжница Анна Шевченко стала 36-й в индивидуальной гонке на ЧМ в Оберстдорфе

На чемпионате мира по фигурному катанию Казахстан представит только один спортсмен

ВИДЕО. Капитан сборной Казахстана по хоккею с мячом пострадал в жестком столкновении в матче 1/4 финала чемпионата России