ММА

«Если не получится договориться, будем целиться на Америку»

«Если не получится договориться, будем целиться на Америку»
news-banner7
mobile-news-top

Лучший легковес Казахстана Артем Резников, выступающий в лиге ACA, поделился планами относительно своего будущего в российской лиге, передает Prosports.kz.

На прошлой неделе 29-летний Резников (22-6) в интервью журналисту ТАСС рассказал, что на данный момент проходит процесс восстановления, а примерной датой возвращения видит май-июнь этого года. В качестве потенциальных соперников Артем назвал два имени – Рашида Магомедова и Мухамеда Кокова. Но 27 февраля матчмейкеры ACA объявили, что Магомедов и Коков проведут бой на турнире ACA 120, который пройдет 26 марта. Тем самым возвращение Резникова в октагон откладывается до конца лета этого года. На своей странице в Instagram топовый боец дал ясно понять, что следующий бой будет не титульным. Главная причина – низкий гонорар на фоне бойцов из первой десятки ACA в легком весе. Как заявил боец, он готов провести последний бой в ACA по контракту, и приступить к переговорам о новом контракте, либо выходить на матчмейкеров западных промоушенов.

«Решил одним постом ответить на все ваши часто задаваемые вопросы. По поводу моего боя с Рашидом который начали выкладывать в сми. Мне предложили его на март, но по состоянию здоровья на март не готов. Я сказал что буду готов в мае, июне. Но мне ответили что тогда дадут бой позже, конец лета, начало осени. В недавнем интервью я сказал Игорю что хотел бы разделить клетку с Мухамедом Коковым и Рашидом Магомедовым, так как я хочу драться только с лучшими и считаю этих парней лучшими в нашем дивизионе. ( не беру во внимания Сашу Сарнавского так как он мой близкий друг)

Потом увидел анонс боя на 26 марта Коков-Магомедов и раз они встречаются в марте, буду рад летом встретиться с победителем этой пары. Знаю сейчас многие наши болельщики начнут писать что нужен бой только за пояс, постараюсь разъяснить вам ситуацию. По контракту у меня остался последний бой, я получаю гонорары намного меньше многих кого нет в топ 10, я являюсь 1 номером рейтинга, выше меня только чемпион Абдул-Азиз. Думаю аса не будут отрицать того, что из всего топа 10 у меня самый маленький гонорар! Я не осуждаю, я сам подписал контракт и согласился с такими условиями. В тот момент я не нужен был аса, но был уверен в своих силах и знал что могу сделать имя в этой лиги, так как там лучшие и известные бойцы с СНГ. В случае победы над Абдул - Азизом у меня продлевается контракт ещё на 3 боя.

Мой план действий такой: Доработать контракт, сделать последний бой, если с божьей помощью смогу победить, то я готов к нормальным переговорам с аса. Уже за хорошие деньги драться за титул. Если же не получится договориться, будем целится на Америку. Но это только мои планы, остался последний бой и мы будем много пахать что бы одержать победу», - заключил боец.

Добавим, что Артем Резников дебютировал в ACA в октябре 2019 года. За следующие 12 месяцев с подписания Резников победил Хасана Халиева, Хамзата Аушева и бывшего чемпиона ACB Юсуфа Раисова. В последний раз боец выходил в октагон в сентябре 2020 года. После победы над Раисовым Резников возглавил рейтинг ACA в легком весе, став главным претендентом на чемпионский пояс.

«Мне интересен только он». Асханов объяснил молчание Рафикова после брошенного ему вызова и рассказал об отношении к Хамитову

«Как интересно все складывается. Время возвращаться»

«Заявил на эмоциях». Президент UFC не поверил в завершении карьеры Чимаева

Хамзат Чимаев официально объявил о завершении карьеры


Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии