ММА

Хамзат Чимаев официально объявил о завершении карьеры

Хамзат Чимаев официально объявил о завершении карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Представляющий Швецию файтер чеченского происхождения Хамзат Чимаев объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает Prosports.kz.

«Хочется сказать всем огромное спасибо за поддержку в моем пути в этом спорте. Я думаю, что я уже все. Да, знаю, что не забрал пояс как обещал, но это не самая главная победа в жизни. Может вас это расстроит, но мое тело и сердце говорит мне, что пора заканчивать. Еще раз спасибо всей моей команде и UFC», – написал спортсмен в своем Инстаграме.

Хамзат Чимаев провел на профессиональной арене MMA 9 боев и во всех одержал победу. В 2020 году 26-летний боец триумфально дебютировал в UFC, одержав три победы за период в 66 дней. Это стало новым рекордом ведущей MMA-лиги мира. За все три победных поединка в UFC Чимаев получал бонусы за выступление вечера.

В конце минувшего года Чимаев перенес коронавирус в тяжелой форме. 13 марта он должен был встретиться с британцем Леоном Эдвардсом, однако бой перенесли. По словам главы UFC Даны Уайта, Чимаев не успел до конца восстановиться после заражения коронавирусом. Теперь последствия болезни вынудили бойца завершить карьеру.

Фото Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

Бой Усман – Масвидаль может состояться в сентябре

«Как интересно все складывается. Время возвращаться»

Видео. Исмаилов обратился к Нурмагомедову с призывом поддержать ФК «Анжи»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии