Велоспорт

«Это были два трудных года в Европе». Ненужный «Астане» гонщик нашел себе новую команду

«Это были два трудных года в Европе». Ненужный «Астане» гонщик нашел себе новую команду
news-banner7
mobile-news-top

Колумбийский экс-гонщик «Астаны» Эрнандо Бохоркес рассказал журналу Mundo Ciclístico Magazine о своих ожиданиях от сезона в EPM Scott, о прекращении карьеры в Европе и подтвердил, что надеется проявить свои лучшие качества в своей новой команде, сообщает Prosports.kz.

«Мне предоставили прекрасную возможность снова участвовать в гонках здесь, в Колумбии. Я очень счастлив и мне приятно быть в этом коллективе. EPM - отличная команда, и я очень мотивирован оставаться рядом со своей семьей, так что мы собираемся извлечь из этого максимум пользы»,- Бохоркес был рад вернуться в Колумбию, чтобы соревноваться под цветами EPM.

«В Европе это были два трудных года. Начну с того, что немного не повезло, я 4 месяца восстанавливался после падения, гонялся очень мало, поэтому было сложно. Тогда 2020 год выглядел крайне перспективным, но пришла пандемия, и все было сломано. Я проехал очень мало, всего около 20 или 25 дней в году»,- описал он тяжелые переживания, которые пережил за последние два сезона в Европе.

«С Postobоn я много участвовал в гонках в Европе, также приобрел большой опыт в «Астане», и собираюсь внести свой вклад, насколько смогу в команде EPM, чтобы добиться чего-то очень хорошего в этом сезоне»,- 28-летний горняк надеется использовать свой международный опыт.

«Очень приятно, что компания поддерживает спорт . Я думаю, очень важно, есть много гонщиков, которые остались без команды»,-подчеркнул он важность утверждения спонсорства EPM, который стал выдающейся структурой колумбийского велоспорта.

«Я очень счастлив и хочу поздравить EPM с этим прекрасным делом - спонсорством велоспорта, который является очень важным видом спорта для Колумбии . Приглашение предназначено для различных компаний, которые поддерживают этот спорт», - добавил Бохоркес .

Напомним, что колумбиец защищал цвета «Астаны» с 2019 по 2020 год, а в конце прошлого сезона команда заявила, что не будет продлевать с ним контракт.

Фото: BettiniPhoto2020

«Укрепить присутствие Канады». Стали известны истинные цели нового совладельца «Астаны»

«Астана – Premier Tech» попрощалась с колумбийским велогонщиком

«Решения принимаются не по паспорту». Нурлан Смагулов - о завершении карьеры 2-х гонщиков в 29 лет, которые оказались не нужны «Астане»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии