АВТО/МОТО

Мик Шумахер ответил на обвинения в расизме

Мик Шумахер ответил на обвинения в расизме
news-banner7
mobile-news-top

26 февраля дебютант Формулы-1, чемпион Формулы-2 Мик Шумахер отказался комментировать борьбу семикратного чемпиона Льюиса Хэмилтона с расизмом, передает Prosports.kz.

В интервью сын легендарного пилота Формулы-1, семикратного чемпиона Михаэля Шумахера ответил «без комментариев» на вопрос про борьбу Хэмилтона с расизмом и защиту окружающей среды. Высказывание 21-летнего немца в очередной раз подверглось критике со стороны пользователей «Твиттера», которые вновь увидели в словах гонщика расизм.

Как итог – Шумахеру-младшему пришлось объяснить свою позицию касательно тем, которые поднимает Льюис Хэмилтон.

«Меня не так поняли после интервью с вопросом о политической активности. Поэтому поясню: я против несправедливости и неравенства в любой форме и поддерживаю борьбу с расизмом», – написал Мик в Twitter.

Добавим, что в сезоне 2020 года Формула-1 проводила гонки под лозунгом «We Race As One» с размещением радуги на болидах. В сезоне 2021 года руководство чемпионата приняло решение отказаться от радуги на машинах. В новом сезоне Формула-1 сосредоточит внимание на проблемах окружающей среды.

Напомним, что в сезоне 2021 года Мик Шумахер станет боевым пилотом команды «Хаас». А одним из главных спонсоров гонщика станет немецкая компания Deutsche Vermögensberatung AG, также известная как DVAG. Немецкая компания с 1997 по 2012 год поддерживала Михаэля Шумахера.

Команда «Альфа Таури» представила болид на сезон 2021 года

Южная Африка планирует провести Гран-при Формулы-1 в 2022 году

Представлен первый болид нового сезона «Формулы-1»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии