«Может, чуть-чуть переволновались». Дмитрий Шомко – о своей дебютной игре в составе «Ротора»

«Может, чуть-чуть переволновались». Дмитрий Шомко – о своей дебютной игре в составе «Ротора»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник сборной Казахстана и российского «Ротора» Дмитрий Шомко в интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями от победы над «Тамбовом» (3:1), сообщает Prosports.kz.

«Хороший матч. Думаю, помешало одно — то, что играли без своих болельщиков. Это всегда чуть накладывает отпечаток на игру. Думаю, если бы играли с болельщиками, было бы больше эмоций и моментов. Сегодня было очень тяжелое поле, но оно было как для нас, так и для соперника одинаковое. На мой взгляд, мы справились со всем, чего требовал от нас тренер. В первом тайме чуть-чуть, может быть, неправильно где-то сыграли — из-за этого получили такой обидный гол. Но во втором тайме, в принципе, мы на сто процентов выполнили все, что сказал нам тренер. Переломили ход игры и реализовали свои моменты.

Во втором тайме у нас было много моментов, когда мы выбегали в контратаки — чуть-чуть не хватало завершения. Может, чуть-чуть переволновались. Первая официальная игра после паузы, немного, наверное, перегорели. А так во всех линиях мы играли дисциплинированно — где-то чуть не хватало реализации. В первом тайме было немало моментов, где могли забивать. Будем работать над реализацией. Сегодняшняя игра показала, что мы хотим играть, и достойны продолжать в том же ключе. Вы знаете, какая перед всеми нами стоит задача — остаться в Премьер-Лиге. Дай Бог, чтобы все получилось и поставленную задачу выполнили.

Была какая-то неровность. Хотели быстро забить гол.Из-за этого складывались моменты, когда мы получали контратаки в свои ворота. Да, были и проблемы с полем. Но думаю это не мешало сегодняшнему футболу», - сказал Шомко.

Шомко и Щеткин приняли участие в «договорняке»?

Видео. «Ротор» одолел «Тамбов» в матче РПЛ

Календарь футбольного сезона-2021 в Казахстане. В 1-м туре западноказахстанское дерби, «Кайрат» с «Астаной» встретятся только в середине сезона

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии