Экспертное мнение

Шомко и Щеткин приняли участие в «договорняке»?

В 20-м туре Российской Премьер-лиги «Тамбов» уступил «Ротору» со счетом 1:3, в игре приняли участие футболисты сборной Казахстана Дмитрий Шомко и Алексей Щеткин, сообщает Prosports.kz.

Результат встречи, проходившей в Саранске, вызвал неоднозначную реакцию в футбольных кругах. Некоторые эксперты усмотрели в этом матче элементы ведения нечестной спортивной борьбы. Проще говоря, матч «Тамбов» - «Ротор», завершившийся волевой победой волгоградцев со счетом 3:1, мог иметь договорной характер.

Со стороны «Ротора» никаких комментарий по этому поводу пока нет, а руководство «волков», разумеется, все отрицает:

«Вы сами матч смотрели? Чушь собачья! Люди, которые так говорят, ничего не понимают в футболе. Все эксперты должны понимать, что команду собрали неделю назад в раздевалке перед «Локомотивом». Команды готовились в разных условиях»,

- цитирует спортивного директора «Тамбова» Павла Худякова российское издание «Спорт-Экспресс».

В этой игре события развивались следующим образом: незадолго до перерыва тамбовчане открыли счет, в дебюте второго тайма они забили еще раз, правда, уже в свои ворота. А затем уже футболисты «Ротора» отметились двумя голами при полном попустительстве защитников «Тамбова».

Напомним, что в составе клуба из Волгограда выступают три футболиста сборной Казахстана – Юрий Логвиненко, Дмитрий Шомко и Алексей Щеткин. Логвиненко не было в заявке на матч с «Тамбовом», а вот Шомко вышел в стартовом составе и отыграл всю встречу, Щеткин был заменен в перерыве. Результативными действиями казахстанцы не отметились.