«Важно было закончить сбор на позитиве». Главный тренер «Кайрата» о спарринге с «Ротором»

«Важно было закончить сбор на позитиве». Главный тренер «Кайрата» о спарринге с «Ротором»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал результат контрольного матча с волгоградским «Ротором» и дал итоговую оценку работы своих подопечных на сборах в Турции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «желто-черных».

«Конечно, важно было закончить сбор на позитиве, с хорошим настроением. Но, самое главное был не результат, а именно хорошая и яркая игра, то что мне нравится, то что я ожидаю и то что я требую от игроков. Ребята полностью это показали, особенно мне понравился первый тайм. Думаю причина в том, что мы хорошо сыграли прошлые матчи, но к сожалению результат был не тот, которого мы заслуживали.

Настрой у нас в каждом матче боевой, поэтому ребята хотели еще больше доказать и показать хорошую, результативную игру. Они это сделали и мы остались очень довольны нашими футболистами.

У нас растет конкуренция в составе, за счет этого у меня складывается много различных схем в голове: кого и где можно поставить. Ребята своим желанием и рвением усложняют мне выбор, на кого и какие делать ставки, в каком матче выпустить. Но, так как у нас будет много игр, понадобится каждый футболист и понадобится именно в идеальной форме. Они ежедневно прогрессируют, стремятся показать себя. Это не может не радовать тренерский штаб. Будем продолжать работать в том же духе», – резюмировал наставник.

23 февраля «Кайрат» в турецком Белеке выиграл у «Ротора» со счетом 4:1. Забитыми мячами в составе действующих чемпионов Казахстана отметились Артур Шушеначев, Гулжигит Алыкулов (дубль) и Арсен Буранчиев.

Сезон-2021 кайратовцы откроют в Туркестане 3 марта полуфинальным матчем Суперкубка Казахстана против костанайского «Тобола».

Фото fckairat.com

Видеообзор матча «Кайрат» – «Ротор»

Фоторепортаж с товарищеского матча «Кайрат» — «Ротор»

«Кайрат» разгромил «Ротор» в товарищеском матче

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии