ММА

Георгий Кичигин проиграл решением судей Гаджимураду Хирамагомедову на ACA 118

Казахстанский боец Георгий Кичигин выступил на турнире ACA 118 в Москве, передает Prosports.kz.

В со-главном поединке турнира «Рыцарь» 30-летний Кичигин (24-7) встретился с Гаджимурадом Хирамагомедовым (10-4) из России. Прошедший поединок стал для бойцов вторым. Впервые бойцы дрались в мае 2017 года. Тогда спортсмены сражались за чемпионский пояс Fight Nights Global в полусреднем весе. В пятираундовом поединке победу раздельным решением судей одержал в тот вечер боец из Казахстана.

Как и обещал российский боец, Хирамагомедов начал бороться, удерживая соперника в партере. Все пять минут первого раунда Гаджимурад набивал очки в партере, не позволив Кичигину встать в стойку. Вторую пятиминутку Георгий начал в стойке, но соперник свел опасность, начав сушить соперника в клинче. В одном эпизоде «Рыцарь» попытался оформить удушающий прием, но оппонент вырвался. Зная, что Кичигин обладает преимуществом в стойке, Гаджимурад большую часть схватки работал в клинче.

К концу второго раунда переводить в партер уже начал и сам Кичигин, не давая работать бойцу из России. К финальному раунду бойцы подошли со счетом 1-1, и последние пять минут стали решающими в схватке. Несколько раз Кичигин пытался взрываться в стойке, наращивая темп схватки, но оппонент постоянно переводил Георгия на настил октагона. До финального гонга боец из России удерживал соперника в партере. По итогу трех раундов победу единогласным решением судей забрал Гаджимурад Хирамагомедов. Для бойца из России эта победа стала 10-й в карьере при пяти поражениях. Что касается Кичигина, то Георгий потерпел седьмое поражение в карьере и первое с марта 2019 года. Таким образом, рекорд Кичигина в лиге ACA составляет 1-1. По контракту у бойца в промоушене остался один поединок.

Итоги турнира OCTAGON 16: Жанат - Асханов

«Готов был отдать весь гонорар Мирзаеву ради этого боя»

«Это мужской вид спорта за хорошие деньги»