Экспертное мнение

«Окжетпес» не смог доиграть контрольный матч с «Вересом»

«Окжетпес» не смог доиграть контрольный матч с «Вересом»
news-banner7
mobile-news-top

Товарищеская встреча в Анталье между «Окжетпесом» и клубом «Верес» была прервана на 29-й минуте, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт украинской команды.

Турецкая бригада арбитров остановила игру после того, как футболист «Вереса» Дмитрий Немчанинов грубо сбил сразу двоих игроков «синегорцев». На поле началась потасовка, и арбитры приняли решение прекратить матч.

Зачинщик драки так прокомментировал свои действия:

«Все началось с того, что один из игроков команды соперника (номер 22) играл жестко против нашего молодого полузащитника Дахновского, который как минимум дважды получил локтем. Рефери никак на это не отреагировал, как и на другое хамство соперника. По сути, арбитр потерял рычаги управления игрой. Где-то наша команда фолила, но казахи действовали более грубо»


, - цитирует Немчанинова официальный сайт «Вереса».

Однако на видео с матча не видно, чтобы игроки «Окжетпеса» как-то провоцировали соперников, в то время как грязный подкат Немчининова, а также предшествующее ему желание другого представителя «Вереса» нанести травму оппоненту, очень четко зафиксировано (28:25 – 28:30 на видео).

К сожалению, никаких комментариев этого инцидента со стороны представителей кокшетауского клуба пока не последовало.

Фото: ФК «Верес»

Календарь футбольного сезона-2021 в Казахстане. В 1-м туре западноказахстанское дерби, «Кайрат» с «Астаной» встретятся

только в середине сезона

Правительство разрешило пускать на матчи болельщиков! Но будут ли клубы это делать?

1,2 млрд на клуб и максимум 2 млн на зарплату. Правительство официально утвердило новый лимит на финансирование футбольных команд

Источник: ФК Верес Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии