Мировой футбол

Стадион «Хосе Соррилья» впервые почти за год принял зрителей на своих трибунах

Стадион «Хосе Соррилья» впервые почти за год принял зрителей на своих трибунах
news-banner7
mobile-news-top

Коллекция из тысяч кукол из фонда Juegaterapia были на трибунах стадиона «Реал Вальядолид» в воскресенье 21 февраля, всего через несколько дней после Международного дня борьбы с раком среди детей.

Эта инициатива была поддержана фондом «Реал Вальядолид» и Ла Лигой, ее целью было сделать эту болезнь видимой и собрать средства для нового сада в детской онкологической больнице.

Мадрид, 21 февраля 2021 г.

В воскресном матче Ла Лиги между «Вальядолидом» и мадридским «Реалом» на стадионе «Хосе Соррилья» тысячи Baby Pelones из фонда Juegaterapia были на трибунах. Baby Pelones - это маленькие лысые куклы, созданные благотворительной организацией, чтобы помочь нормализовать один из самых заметных побочных эффектов химиотерапевтических процедур.

Эта инициатива на домашнем стадионе «Реал Вальедолид» состоялась всего через несколько дней после Международного дня борьбы с раком среди детей и была поддержана фондом «Реал Вальядолид» и Ла Лигой.

С помощью таких действий можно надеяться, что болезнь, которая с каждым годом поражает в Испании более 1000 детей, станет более заметной. Обладая спортивными ценностями, связанными с вдохновением и солидарностью, благотворительный фонд «Реал Вальядолид» помог фонду Juegaterapia в создании мест отдыха для детей в больницах. Все это делает лечение рака более терпимым для подростков, которым приходится проходить через такой процесс.

Этот благотворительный фонд уже построил три сада на крышах больниц в Мадриде и Валенсии и четыре кинотеатра для пациентов в разных городах. Один из таких городов - Вальядолид, где в октябре прошлого года на восьмом этаже больницы Universitario был установлен кинозал.100% прибыли от продажи кукол идет на проекты такого типа.

Такие знаменитости, как Шакира, Алехандро Санс, Давид Бисбаль, Эльза Патаки и Сара Карбонеро сотрудничали с фондом Juegaterapia при разработке дизайна головных платков, которые носят куклы, как дань уважения детям, потерявшим волосы в результате лечения рака.

15000 кукол Пелонес, чтобы построить новый сад

Продажа Baby Pelones в результате сотрудничества с фондом «Реал Вальядолид» позволит профинансировать новый сад на крыше детского онкологического центра. Целью было продать 15 000 кукол за выходные в рамках этой инициативы.

Как сказала Моника Эстебан, основатель и президент фонда Juegaterapia:

«Мы очень благодарны за усилия фонда «Реал Вальядолид» и Ла Лиге, так как они поддерживают нас в этой инициативе. Мы надеемся, что многие стадионы примут малышей Пелонес, чтобы мы могли продолжать наши проекты в других больницах и помочь еще большему количеству мальчиков и девочек с активностями в больницах, пока они находятся на лечении»
Для Фонда «Реал Вальядолид» помощь в этом деле - большая честь. «Мы гордимся тем, что принимаем такую инициативу на нашем стадионе. Для нас очень важно выразить приверженность «Вальядолида» социальным целям и пропагандировать в обществе футбольные и спортивные ценности, такие как усилия, самопожертвование, солидарность и гендерное равенство. Еще более важно, чтобы это послание дошло до всех футбольных болельщиков и семей. Мы надеемся, что люди знают, что сейчас, более чем когда-либо, мы должны выразить солидарность и помочь сделать жизнь лучше для наиболее уязвимых слоев населения, осуществляя это такими жестами»


, - объяснили руководители фонда клуба.

В результате пандемии коронавируса футбольные стадионы в настоящее время закрыты для посещения. Однако пустые трибуны открывают возможности для таких акций, как эта. Изначально эта идея была задумана фондом Children Cancer Free Foundation в Нидерландах, который в прошлом году создал новую версию мероприятия, ежегодно проводимого на стадионе «Херенвена».

Оно прошло успешно, и фонд Juegaterapia связался с голландской благотворительной организацией, чтобы обсудить идею, как повторить подобную инициативу в Испании. Из этих бесед родилась дружба между этими благотворительными организациями, и в ближайшие недели некоторые голландские дети получат кукол Пелонес в качестве жеста благодарности от команды фонда Juegaterapia.

О фонде «Вальядолида»

Фонд «Реал Вальядолид» объединяет футбол и общество через исторические ценности клуба, используя футбол как инструмент для выражения социальной ответственности. Фонд участвует и в других видах благотворительной деятельности, в том числе - в международной работе клуба и общественных проектах. Именно на этой работе и фокусируется деятельность фонда.

Фонд использует силу футбола и спорта для мотивации, воспитания и вдохновения. Они верят, что сила футбола может быть использована для поддержки сообществ и людей в городе Вальядолид и даже за его пределами.

О фонде Juegaterapia

Фонд Juegaterapia помогает детям, страдающим раком, с помощью создания мест для отдыха в больницах. Когда химиотерапия означает, что они не могут покинуть свои комнаты, фонд Juegaterapia организовывает им игровое время с помощью консолей с пожертвований. Работа также проводится во всех уголках детских больниц, при этом фонд создает волшебные пространства. Крыши становятся садами, неиспользуемые комнаты превращаются в кинотеатры или игровые зоны, с экранами, телевизорами и даже очками виртуальной реальности. Изоляционные комнаты становятся «космическими станциями», чтобы на смену чувству гнева и скуки пришло веселье.

Baby Pelones - это оригинальная идея Фонда Juegaterapia, их называют самыми красивыми куклами в мире, потому что они вдохновлены детьми, которые борются с этой болезнью, и являются данью им. Они стоят 13,95 евро и могут быть куплены во многих онлайн магазинах. С фондом также постоянно и плодотворно сотрудничают PlayStation, Enviália, Kiehl's и Entradium.

Как технологии могут помочь снизить риск травм в футболе

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии