Хоккей

«Оставалось только вспомнить уроки Найджела». Виктор Тихонов о голе в стиле Доуса в матче «Ак Барс» – «Барыс»

«Оставалось только вспомнить уроки Найджела». Виктор Тихонов о голе в стиле Доуса в матче «Ак Барс» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий казанского «Ак Барса» Виктор Тихонов отметил роль форварда сборной Казахстана Найджела Доуса в его голе в матче против нур-султанского «Барыса», подчеркнув, что забросил шайбу не только с его передачи, но и в его стиле, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Татарстана.

– Молодцы, что выиграли, показали характер. Проигрывая, сравняли счет и в итоге вырвали победу. Это очень большой позитив, но, с другой стороны, это не лучшая наша игра. Много ошибок, много потерь. Так что в этом компоненте мы должны прибавить.

Что «Ак Барс» изменил в своей игре после того, как счет стал 0:2?
– Начали играть агрессивнее, заводить шайбу в зону [соперника], добавили в скоростях и начали появляться моменты. Конечно, отмечу индивидуальные действия: Кирилл Петров здорово два раза взял на себя игру. Первый раз отдал отличный пас, во второй – проехал всю зону, обыграл соперника, полез на ворота и забил. Думаю, это отличный пример для всей команды, как мы должны играть: не бояться, лезть на ворота.

Судя по результату, Кирилла Петрова и Найджела Доуса «Ак Барсу» не хватало в предыдущих играх?
– Нам не хватает всех, кто не играет. Любая потеря – ощутимая. С другой стороны, появляется шанс у остальных игроков. Кому-то достается больше игрового времени, они должны это использовать и найти уверенность. Рад, что Кирилл и Найджел вернулись. Видно, что от них многое зависело. Сегодня они доказали, что являются важной частью нашей команды.

Расскажите подробнее о своей заброшенной шайбе.
– Все началось с Альберта Яруллина – он «пустил свечку» в среднюю зону. Найджел Доус поборолся «1 в 2», дал пас мне прям на крюк шайбы. Мне оставалось только вспомнить уроки Найджела, и я бросил в цель. Спасибо партнерам.

Напомним, «Барыс» 23 февраля уступил «Ак Барсу» на выезде в овертайме со счетом 3:4, ведя по ходу встречи 2:0 и 3:2. Виктор Тихонов в этом матче провел на площадке 16 минут и 49 секунд. За это время он совершил четыре броска по воротам соперников, забросил одну шайбу, провел один силовой прием, заработал две минуты штрафа, также на нем игроки «Барыса» дважды нарушали правила. Игру Тихонов завершил с показателем полезности «+1».

Фото ak-bars.ru

«Тяжелая игра». Форвард «Ак Барса» о матче с «Барысом»

«Игра могла сложиться иначе». Найджел Доус об упущенном моменте в матче «Ак Барс» – «Барыс»

ВИДЕО. Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии