Футзал

«Нам нужны разведчики, чтобы узнать о секретах «Бенфики». Но у «Кайрата» их нет»

«Нам нужны разведчики, чтобы узнать о секретах «Бенфики». Но у «Кайрата» их нет»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер АФК «Кайрат» Паулу Рикарду Фигейра Силва (Кака) в эксклюзивном интервью Prosports.kz рассказал о том, как в команде отнеслись к итогам жеребьевки ¼ финала ЛЧ.

- Скажите, какие чувства вы испытали, когда узнали, что в соответствии с клубным рейтингом в соперники по четвертьфиналу Лиги чемпионов «Кайрату» не могла достаться другая команда, кроме «Бенфики»?

- Да, мы знали, что если все фавориты на стадии 1/8 финала победят, то сетка будет именно такой. В общем, для нас итоги жеребьевки не стали сюрпризом, так как никаких неожиданностей не произошло. Все участники четвертьфинала – очень сильные соперники, но у каждого есть свои плюсы и минусы, так что особых эмоций от того, что выпало играть с «Бенфикой», не было.

- Были у вас лично, как тренера, какие-нибудь приоритеты по соперникам? И наоборот – с кем особо не хотелось встретиться в четвертьфинале?

- Об этом можно было бы рассуждать только в том случае, если бы кто-то из фаворитов уступил в 1/8-й. А так – какой смысл об этом говорить – как есть, так и будем играть.

- Как в команде готовятся к битве с «Бенфикой», испугавшихся нет?

- Некогда нам бояться. Мы готовимся поэтапно: сначала – к противостоянию с «Юнайтед Галац», а когда узнали, что по сетке можем выйти на «Бенфику», - начали готовиться к встрече с ней. Мы уже возвращаемся к тренировочному процессу после матча с румынским клубом, впереди очень важные матчи в чемпионате Казахстана и Лиге чемпионов УЕФА.

- Дополнительно будете изучать «Бенфику»? Или на такой стадии турнира уже не может быть никаких секретов?

- Думаю, каждая команда будет готовить какой-нибудь сюрприз для соперников. Но для этого нужны разведчики, чтобы узнавать об этих сюрпризах (смеется). Так что мы будем готовиться к «Бенфике», исходя из того, что мы о ней знаем, что мы видим. Но об их секретах мы вряд ли получим информацию – можем только предполагать о них, но и это неточно (смеется).

- Постараетесь удивить португальцев каким-нибудь сюрпризом, или «Кайрат», как и всегда, будет искать счастье только в атаке и не подстраиваться под соперника?

- Как тренер я думаю, что команда в первую очередь должна играть в свой футбол, действовать от себя. Но, конечно, и под соперника надо уметь подстраиваться. Как я уже говорил, будем досконально изучать «Бенфику» и постараемся выбрать наилучшую тактику, чтобы ее обыграть.

- Назовите главное преимущество «Кайрата» перед «Бенфикой» и наоборот – основной недостаток.

- Главное преимущество будет известно после того, как станет ясно, где пройдет наш матч – в Минске, Алматы, Москве или Португалии, от этого будет зависеть очень многое. А так я думаю, что нас ждет встреча приблизительно равных по классу соперников, а кто из нас сильнее – рассудит игра.

Суперматч «Кайрат» – «Бенфика» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Пятая серия принципиального противостояния

Суперматч «Кайрат» – «Бенфика». На кону Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

«Кайрат» смял румын и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

Фоторепортаж с матча АФК «Кайрат» – «Юнайтед Галац»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии