Бокс

Два казахстанских боксера выиграли предварительные поединки на турнире «Странджа» в Болгарии

В Софии (Болгария) стартовал 72 международный турнир по боксу «Странджа», который будет проходить с 22 по 28 февраля. В соревнованиях принимает участие и сборная Казахстана, передает Prosports.kz.

В первый день турнира в предварительном раунде Саматали Тольтаев в весовой категории 63 кг выиграл у соперника из Турции Мизама Айколы со счётом 5-0.

В женской части состязаний Назым Кызайбай в категории 51 кг одержала уверенную победу в первом поединке. Свою соперницу, Рабабу Чеддар (Марокко), казахстанская спортсменка дважды отправила в нокдаун.